Du nutzt eine alte Version von Internet Explorer, die von TwoTickets.de nicht mehr unterstützt wird. Einige Funktionen sind in dieser Version möglicherweise nicht wie gewünscht verfügbar.
Hier findest du aktuelle Versionen moderner und sicherer Browser.
OKOK
Runter vom Sofa, raus in die Stadt:

Erlebe jeden Monat neue Veranstaltungen.

Ehemalige Veranstaltungen - 85900 bis 85999

Mi. 12.06.13 18:00: GERMANIA ANNO ZERO Deutschland im Jahre Null
Mi. 12.06.13 18:00: Hinterm Ofen sitzt ne Maus
Mi. 12.06.13 18:30: HOME-EXIT/HOME (4)
Mi. 12.06.13 19:00: Der "Bazillus der Zerstörung jeder artgemäßen Kunst”
Mi. 12.06.13 19:00: Der böse Onkel
Mi. 12.06.13 19:00: Die Klavierspielerin
Mi. 12.06.13 19:00: Franz Schubert & Astor Piazzolla
Mi. 12.06.13 19:00: Max Mannheimer
Mi. 12.06.13 19:00: Nasser Asphalt
Mi. 12.06.13 19:30: "Wetten, das..., wir Sie begeistern?"
Mi. 12.06.13 19:30: Clemens Gadenstätter & Michael Reudenbach
Mi. 12.06.13 19:30: Diener zweier Herren
Mi. 12.06.13 19:30: Ernst Toller: "Das Schwalbenbuch"
Mi. 12.06.13 19:30: Faszination Hölderlin
Mi. 12.06.13 19:30: Iron Man 3
Mi. 12.06.13 19:30: Jugend kulturell zu Gast im Kloster
Mi. 12.06.13 19:30: Richard Strauss Festival 2013
Mi. 12.06.13 19:45: Ladies Night: "Seelen"
Mi. 12.06.13 19:45: Snitch - Ein riskanter Deal
Mi. 12.06.13 19:45: Snitch - Ein riskanter Deal
Mi. 12.06.13 20:00: Worldfly
Mi. 12.06.13 20:00: Adam Johnson & Timmo Niesner
Mi. 12.06.13 20:00: After Earth
Mi. 12.06.13 20:00: After Earth
Mi. 12.06.13 20:00: Alma Hoppe
Mi. 12.06.13 20:00: André Hartmann & Moritz Scheidl
Mi. 12.06.13 20:00: BlöZinger
Mi. 12.06.13 20:00: CinemaxX Ladies Night: "Seelen"
Mi. 12.06.13 20:00: DIE CULTI MULTI SHOW
Mi. 12.06.13 20:00: Das Wochenende
Mi. 12.06.13 20:00: Der Garten
Mi. 12.06.13 20:00: Der große Gatsby
Mi. 12.06.13 20:00: Dresdner Orgelzyklus
Mi. 12.06.13 20:00: Glotze total!
Mi. 12.06.13 20:00: HARLEM JUMP
Mi. 12.06.13 20:00: Improtheater Paternoster
Mi. 12.06.13 20:00: Karl Valentin-Abend -mit Sissy Engl & Peter Zimmermann
Mi. 12.06.13 20:00: Klavierabend Heidrun Holtmann
Mi. 12.06.13 20:00: Klavierabend Heidrun Holtmann
Mi. 12.06.13 20:00: KÖRPERRUIN – TANZ EINES AUSGESONDERTEN
Mi. 12.06.13 20:00: Ladies Night: "Seelen"
Mi. 12.06.13 20:00: Ladies Night: Seelen
Mi. 12.06.13 20:00: Leben auf fernen Welten
Mi. 12.06.13 20:00: Literarische Freiheit
Mi. 12.06.13 20:00: Ludwig
Mi. 12.06.13 20:00: Mahler und Beethoven: GREAT MUSIC IN MINI WAYS
Mi. 12.06.13 20:00: NDR das neue werk: Steffen Schleiermacher
Mi. 12.06.13 20:00: RebellComedy
Mi. 12.06.13 20:00: Solo Frauke Aulbert: Vocal Acrobatics & Solo Bernard Lubat
Mi. 12.06.13 20:00: Steffen Schleiermacher. Musik des Futurismus
Mi. 12.06.13 20:00: The Beez & Friends
Mi. 12.06.13 20:00: The Broken Circle
Mi. 12.06.13 20:00: Thomas Godoj
Mi. 12.06.13 20:00: VERSschmuggel Teil 2
Mi. 12.06.13 20:00: WDR Big Band Köln
Mi. 12.06.13 20:00: Ü30 - My Generation
Mi. 12.06.13 20:15: Gib Wessis eine Chance
Mi. 12.06.13 20:15: Ladies Night: "Seelen"
Mi. 12.06.13 20:15: Ladies Night: Seelen
Mi. 12.06.13 20:15: Max Bentow: ''Die Puppenmacherin''
Mi. 12.06.13 20:15: Work Hard Play Hard
Mi. 12.06.13 20:30: Wie es euch gefällt (William Shakespeare)
Mi. 12.06.13 20:30: Before Midnight
Mi. 12.06.13 20:30: Berliner Residenz Konzerte
Mi. 12.06.13 20:30: Der große Gatsby
Mi. 12.06.13 20:30: Hangover 3
Mi. 12.06.13 20:30: Hannes Ringlstetter
Mi. 12.06.13 20:30: Henning Venkse
Mi. 12.06.13 20:30: Ick & Berlin
Mi. 12.06.13 20:30: Kennst du mich oder wie kommt der Krieg in den Kopf?
Mi. 12.06.13 20:30: Kitsch & Kacke Club
Mi. 12.06.13 20:30: Sneak Preview
Mi. 12.06.13 20:30: Stars in Concert
Mi. 12.06.13 20:30: double bill: Barre Phillips / Sebastian Gramss
Mi. 12.06.13 20:45: APRÉS MAI (Die wilde Zeit) OmU
Mi. 12.06.13 20:45: After Earth
Mi. 12.06.13 21:00: Die Lebenden
Mi. 12.06.13 21:00: Franz de Byl´s Various Blues Band
Mi. 12.06.13 21:00: Leviathan
Mi. 12.06.13 21:00: Record Release Party
Mi. 12.06.13 21:00: The Big Wedding
Mi. 12.06.13 21:30: A Lo Latino
Mi. 12.06.13 21:30: Das Leben ist nichts für Feiglinge
Mi. 12.06.13 21:30: George Greene & Friends
Mi. 12.06.13 21:30: Lincoln
Mi. 12.06.13 21:30: The Master (OmU)
Mi. 12.06.13 21:30: The Master (OmU)
Mi. 12.06.13 22:00: KRAHPENG
Mi. 12.06.13 22:00: Meine, deine, unsere Heimat
Mi. 12.06.13 22:00: Sneak Preview
Mi. 12.06.13 22:00: Sonny & His Wild Cows (Budapest)
Mi. 12.06.13 22:30: Sneak Preview
Mi. 12.06.13 23:00: Devil Mania
Mi. 12.06.13 23:00: Rose & Roll Jam
Do. 13.06.13 10:00: „…nur von Augenblickes Dauer…“
Do. 13.06.13 10:00: Erholung in der "Kleinen Salzwelt"
Do. 13.06.13 10:00: Minigolf
Do. 13.06.13 10:00: Rapunzel
Do. 13.06.13 12:00: ISBO Speedminton® World Championships 2013
Do. 13.06.13 14:00: 2 Stunden Kletterspaß