Du nutzt eine alte Version von Internet Explorer, die von TwoTickets.de nicht mehr unterstützt wird. Einige Funktionen sind in dieser Version möglicherweise nicht wie gewünscht verfügbar.
Hier findest du aktuelle Versionen moderner und sicherer Browser.
OKOK
Runter vom Sofa, raus in die Stadt:

Erlebe jeden Monat neue Veranstaltungen.

Ehemalige Veranstaltungen - 311000 bis 311099

Sa. 13.07.19 18:00: Spatz und Engel
Sa. 13.07.19 18:30: Le Nozze Di Figaro
Sa. 13.07.19 19:00: A Tribute to Abba-Unforgettable Konzert OpenAir
Sa. 13.07.19 19:00: Andreas Bourani
Sa. 13.07.19 19:00: Phare Ponleu Selpak (Kambodscha - Circus Show)
Sa. 13.07.19 19:00: Romeo & Juliet
Sa. 13.07.19 19:30: Rainer Kreuz Solo „So & So“ Erzähl- & Clowntheater mit Musik
Sa. 13.07.19 19:30: Catrin Misselhorn
Sa. 13.07.19 19:30: Liederabend mit Marianne Beate Kielland
Sa. 13.07.19 19:30: Mozart und Beethoven
Sa. 13.07.19 19:30: Operetten-Geschichte(n)
Sa. 13.07.19 19:30: Romeo & Julia
Sa. 13.07.19 19:30: Vineta - Der Klang des Goldes
Sa. 13.07.19 20:00: Ades Zabel & Company
Sa. 13.07.19 20:00: Alte Mädchen
Sa. 13.07.19 20:00: Benjamin Kruithof & Zala Kravos
Sa. 13.07.19 20:00: DER SOUFFLEUR - Open Air
Sa. 13.07.19 20:00: Der Beziehungscoach
Sa. 13.07.19 20:00: Der Herr auf Bestellung
Sa. 13.07.19 20:00: Die (fast) glorreichen Sieben
Sa. 13.07.19 20:00: Die Fete endet nie...
Sa. 13.07.19 20:00: Die Katze auf dem heißen Blechdach
Sa. 13.07.19 20:00: Die Mausefalle
Sa. 13.07.19 20:00: Die Räuber
Sa. 13.07.19 20:00: Die Verstörten Wunschkinder - Familienbande
Sa. 13.07.19 20:00: Drink.Think.Love.- Platons Gastmahl
Sa. 13.07.19 20:00: Indien
Sa. 13.07.19 20:00: Kantinenlesen
Sa. 13.07.19 20:00: Lichtung
Sa. 13.07.19 20:00: Ludwig Müller
Sa. 13.07.19 20:00: Mr Swing Paul Gant
Sa. 13.07.19 20:00: Münchner Motettenchor
Sa. 13.07.19 20:00: Stradivari
Sa. 13.07.19 20:00: Summer Night City Party
Sa. 13.07.19 20:00: Triptides
Sa. 13.07.19 20:15: Drei Schritte zu Dir
Sa. 13.07.19 20:30: Die Tina Turner Story
Sa. 13.07.19 20:30: Don Juan Techno Club
Sa. 13.07.19 20:30: Frankenstein
Sa. 13.07.19 20:30: The Mullet Monster Mafia
Sa. 13.07.19 21:00: Cocobella
Sa. 13.07.19 21:00: Deutschland im Herbst
Sa. 13.07.19 21:00: Dmitry Masleev
Sa. 13.07.19 21:00: PARTY AB40 - Kölns größte Ü40 Party!
Sa. 13.07.19 21:00: Summer Season
Sa. 13.07.19 21:00: TZIGAN TRIO
Sa. 13.07.19 21:00: VIBES
Sa. 13.07.19 21:15: Rocketman
Sa. 13.07.19 21:30: Burning
Sa. 13.07.19 21:30: Monsieur Claude 2
Sa. 13.07.19 22:00: Club40Up
Sa. 13.07.19 22:00: Eins - Zwei - Tipp
Sa. 13.07.19 22:00: Herzattacke!
Sa. 13.07.19 22:00: Louisa von Spies
Sa. 13.07.19 22:00: Reno Divorce / Street Fighter
Sa. 13.07.19 22:00: Saturday Night Dancing
Sa. 13.07.19 22:00: Tannz im Frannz
Sa. 13.07.19 22:00: Ü30 Party
Sa. 13.07.19 23:00: Balkanbeats
Sa. 13.07.19 23:00: H1 - Where magic happens
Sa. 13.07.19 23:00: That’s 80s
Sa. 13.07.19 23:00: The Grand Club (mit Berlin Flair)
Sa. 13.07.19 23:00: bigFM Throwback - die Party zur Show
Sa. 13.07.19 23:45: Der Tod: Geisterstunde
So. 14.07.19 08:00: SPORT1 TRACKDAY 2019
So. 14.07.19 09:00: 2-Stunden-Badespaß im Aqualand in Köln
So. 14.07.19 09:00: Ein Besuch in der Claudius Therme
So. 14.07.19 10:00: 100 Werke - Neuer Blick
So. 14.07.19 10:00: Altbewährtes aus dem Kräutergarten neu entdeckt!
So. 14.07.19 10:00: Besuchersteinbruch Mühlheim
So. 14.07.19 10:00: Deutsche Geschichte vom Mittelalter bis zum Mauerfall
So. 14.07.19 10:00: Hamburg Dungeon
So. 14.07.19 10:00: Little BIG City Berlin
So. 14.07.19 10:00: Modellbahn-Ausstellung
So. 14.07.19 10:00: Rheinbilder von Konstantin Weber
So. 14.07.19 10:00: Rodelspaß am Scharmützelsee
So. 14.07.19 10:00: Stadt- und Bergbaumuseum
So. 14.07.19 10:00: Zwei Kölnerinnen am Bauhaus
So. 14.07.19 10:30: MountMitte - Hochseilgarten
So. 14.07.19 11:00: 1, 2, 3, Kultummel
So. 14.07.19 11:00: Apollo 11 - das atemberaubende Kinoevent
So. 14.07.19 11:00: Bewegung ist da. Jugendstil
So. 14.07.19 11:00: Das große Piratenfest
So. 14.07.19 11:00: Grey Is The New Pink
So. 14.07.19 11:00: Minigolf in Dresden
So. 14.07.19 11:00: Sag Schibbolet!
So. 14.07.19 11:30: Ballett Stufe I
So. 14.07.19 12:00: B.A.R.O.C.K.
So. 14.07.19 12:00: Das Antikenmuseum
So. 14.07.19 12:30: Jazz Basis/Anfänger
So. 14.07.19 14:00: Deutsches Maler- und Lackierer-Museum
So. 14.07.19 14:00: Rumpelröschen
So. 14.07.19 15:00: Der schlaue Urfin und seine Holzsoldaten
So. 14.07.19 15:00: Kaffee & Konzert 2019
So. 14.07.19 15:00: TKKG
So. 14.07.19 16:00: Ali Baba & die 40 Räuber
So. 14.07.19 16:00: Die Räuber
So. 14.07.19 16:00: Geistliche Sonntagsmusik
So. 14.07.19 16:00: Helena Madoka Berg & Masumi Arai
So. 14.07.19 16:00: Made in China