Du nutzt eine alte Version von Internet Explorer, die von TwoTickets.de nicht mehr unterstützt wird. Einige Funktionen sind in dieser Version möglicherweise nicht wie gewünscht verfügbar.
Hier findest du aktuelle Versionen moderner und sicherer Browser.
OKOK
Runter vom Sofa.

Entdecke deine Stadt!

Ehemalige Veranstaltungen - 15600 bis 15699

Do. 11.08.11 20:30: Beethoven-Liszt-Zyklus
Do. 11.08.11 20:30: Der Watzmann ruft - von und mit M.O. Tauchen
Do. 11.08.11 20:30: ONE TRICK PONY
Do. 11.08.11 20:30: Shakespeare`s Musical Comedy
Do. 11.08.11 20:30: Sneak Preview
Do. 11.08.11 20:45: Shakespeare: Der Sturm
Do. 11.08.11 21:00: ...einfach nur Kneipe?
Do. 11.08.11 21:00: 4. Komische Filmnacht - The Guard
Do. 11.08.11 21:00: Das Projekt
Do. 11.08.11 21:00: Ich sehe den Mann deiner Träume (OmU)
Do. 11.08.11 21:00: Joschka und Herr Fischer
Do. 11.08.11 21:00: Kokowääh
Do. 11.08.11 21:00: Shakespeare - Das Stürmchen
Do. 11.08.11 21:00: The Tree of Life
Do. 11.08.11 21:00: Turbostaat
Do. 11.08.11 21:00: Willkommen bei den Sch’tis
Do. 11.08.11 21:00: Wunderkammer
Do. 11.08.11 21:30: In einer besseren Welt
Do. 11.08.11 22:00: Cibelle
Do. 11.08.11 22:00: Das Konzert
Do. 11.08.11 22:00: Senna
Do. 11.08.11 23:00: EIN HERZ FÜR … VORSICHT GLAS!
Do. 11.08.11 23:00: Köllefornia Love (Holiday Special)
Do. 11.08.11 23:00: Rakete Kreuzberg
Do. 11.08.11 23:45: NEONGOLDEN
Fr. 12.08.11 11:00: Ausgewählt: Gina Burdass
Fr. 12.08.11 11:00: Janet Cardiff & George Bures Miller
Fr. 12.08.11 14:00: XVIII. Rohkunstbau
Fr. 12.08.11 15:00: Das Dschungelbuch
Fr. 12.08.11 16:00: Climb up!
Fr. 12.08.11 17:00: Stadionführung – ein echtes Erlebnis
Fr. 12.08.11 18:00: (Wer-)Wolf-Gruselnacht
Fr. 12.08.11 18:00: Einen Tag trainieren & entspannen!
Fr. 12.08.11 19:00: Ein Sommersandtraum
Fr. 12.08.11 19:00: Werner Spies: Begegnungen
Fr. 12.08.11 19:30: Die Zauberflöte
Fr. 12.08.11 19:30: Gitte Hænning & Band
Fr. 12.08.11 19:30: Mondscheintarif - Monolog (Premiere)
Fr. 12.08.11 19:30: Orgelkonzert mit Jean-Luc Salique
Fr. 12.08.11 20:00: 5. A Cappella Festival Dresden
Fr. 12.08.11 20:00: ABBA-Night
Fr. 12.08.11 20:00: CAVEWOMAN
Fr. 12.08.11 20:00: Cabaret Magique
Fr. 12.08.11 20:00: Carmina Burana
Fr. 12.08.11 20:00: Der Lübecker Freischütz
Fr. 12.08.11 20:00: Die Aufzeichnungen des Malte Laurids Brigge
Fr. 12.08.11 20:00: Die Männerfalle
Fr. 12.08.11 20:00: FRANZISKUS – GAUKLER GOTTES
Fr. 12.08.11 20:00: Foxy Bertolt
Fr. 12.08.11 20:00: Gold!
Fr. 12.08.11 20:00: Johannes Bobrowski - eine Hommage
Fr. 12.08.11 20:00: Staff Benda Bilili
Fr. 12.08.11 20:00: Tobias Öller & Christine Eixenberger
Fr. 12.08.11 20:00: Untersendling
Fr. 12.08.11 20:00: Voices in the Dark
Fr. 12.08.11 20:00: Zehn kleine Negerlein
Fr. 12.08.11 20:15: Don Karlos
Fr. 12.08.11 20:15: Lutz Keller … gnadenlos handgestrickt
Fr. 12.08.11 20:30: Ades Zabel & Company
Fr. 12.08.11 20:30: Derevo
Fr. 12.08.11 20:30: Jedermann
Fr. 12.08.11 20:30: Komot
Fr. 12.08.11 20:30: Lust mit der Sachsendiva Katrin Troendle
Fr. 12.08.11 20:30: Rusalka
Fr. 12.08.11 20:30: Scherz, Satire, Ironie und tiefere Bedeutung
Fr. 12.08.11 20:30: Shakespeare`s Musical Comedy
Fr. 12.08.11 20:30: Thomas Hauert/ Àngels Margarit „From B to B“
Fr. 12.08.11 20:45: Shakespeare: Der Sturm
Fr. 12.08.11 21:00: "Freitag Nacht“
Fr. 12.08.11 21:00: CATIWOMPUS
Fr. 12.08.11 21:00: Dvora Davis & Band
Fr. 12.08.11 21:00: Hugo Siegmeth Ensemble - La Bordei
Fr. 12.08.11 21:00: Larry Crowne
Fr. 12.08.11 21:00: Shakespeare - Das Stürmchen
Fr. 12.08.11 21:00: The Outs
Fr. 12.08.11 21:00: Tobias Regner
Fr. 12.08.11 21:00: Tom Kay & The Young Freaks (USA/Cz)
Fr. 12.08.11 21:00: Werner - Eiskalt
Fr. 12.08.11 21:30: Hört ihr Leut' und lasst euch sagen
Fr. 12.08.11 21:30: Mammuth
Fr. 12.08.11 22:00: BörsenCrash - Die Getränkebörse!
Fr. 12.08.11 22:00: Demolition Friday
Fr. 12.08.11 22:00: Drei
Fr. 12.08.11 22:00: HOUSE OF DOLLS
Fr. 12.08.11 22:00: Summer Feelings
Fr. 12.08.11 22:00: Tanznagel-Sommer-Camp
Fr. 12.08.11 23:00: DIRTY DIRTY
Fr. 12.08.11 23:00: Fritz UNIcocktail
Fr. 12.08.11 23:00: Good Movement
Fr. 12.08.11 23:00: House meets Soul
Fr. 12.08.11 23:00: IT'S PRIMETIME, BABY!
Fr. 12.08.11 23:00: Ich bin ein Berliner – Dritte Staffel / Vol. 1
Fr. 12.08.11 23:00: Ladies Night
Fr. 12.08.11 23:00: Shockheaded Peter / Der Struwwelpeter
Fr. 12.08.11 23:00: Sneak Preview
Fr. 12.08.11 23:00: Sneak Preview
Fr. 12.08.11 23:00: The R'n'B Sessions Vol. II
Fr. 12.08.11 23:45: KARAMBOLAGE
Sa. 13.08.11 09:30: Erlebnis und Erholung in der Königstherme
Sa. 13.08.11 10:00: Das DDR Museum