Du nutzt eine alte Version von Internet Explorer, die von TwoTickets.de nicht mehr unterstützt wird. Einige Funktionen sind in dieser Version möglicherweise nicht wie gewünscht verfügbar.
Hier findest du aktuelle Versionen moderner und sicherer Browser.
OKOK
Runter vom Sofa.

Entdecke deine Stadt!

Ehemalige Veranstaltungen - 7000 bis 7099

Di. 03.05.11 12:00: Come into my brain
Di. 03.05.11 13:30: "X-Factor Casting" im Kesselhaus
Di. 03.05.11 15:00: 30 Minuten Orgelmusik
Di. 03.05.11 15:00: Eine Reise in die Urzeit
Di. 03.05.11 15:00: Rio
Di. 03.05.11 17:00: BAGL SPRINGtime 2011
Di. 03.05.11 17:00: LEIPZIG.FOTOGRAFIE seit 1839
Di. 03.05.11 17:15: Paul - Ein Alien auf der Flucht
Di. 03.05.11 17:30: Hop - Osterhase oder Superstar?
Di. 03.05.11 18:30: Nordic Walking - Ortho-med-Technik
Di. 03.05.11 18:45: Almanya - Willkommen in Deutschland
Di. 03.05.11 19:00: After Work
Di. 03.05.11 19:00: Angela Hampel
Di. 03.05.11 19:00: Die Frankfurter Skyline
Di. 03.05.11 19:00: Magic Mountain
Di. 03.05.11 19:00: Meisterschüler spielen Meisterwerke der Kammermusik
Di. 03.05.11 19:00: Migration und Schule
Di. 03.05.11 19:00: Red Riding Hood
Di. 03.05.11 19:30: Linie 1
Di. 03.05.11 19:30: Wie, so machen's alle?
Di. 03.05.11 20:00: Bernd Begemann
Di. 03.05.11 20:00: Bonnpremiere: Arnulf Rating
Di. 03.05.11 20:00: Bruno Balz:'Kann denn Liebe Sünde sein?'
Di. 03.05.11 20:00: Bundesjugendorchester
Di. 03.05.11 20:00: DER LUSTIGE WITWER
Di. 03.05.11 20:00: Der Raub der Sabinerinnen
Di. 03.05.11 20:00: Der blaue Engel
Di. 03.05.11 20:00: Die Wahrheit
Di. 03.05.11 20:00: E- Dart
Di. 03.05.11 20:00: Es lebe der Zentralfriedhof - ein "wienerlicher" Liederabend
Di. 03.05.11 20:00: Fast & Furious 5
Di. 03.05.11 20:00: Gesänge der Unruhe
Di. 03.05.11 20:00: Hartland. Zu Fuß durch Amerika
Di. 03.05.11 20:00: Matthias Reim
Di. 03.05.11 20:00: Moskauer Sinfonieorchester
Di. 03.05.11 20:00: Ohne Rolf
Di. 03.05.11 20:00: Rolf Boysen liest Heinrich von Kleist
Di. 03.05.11 20:00: Rot wie eine Braut
Di. 03.05.11 20:00: TRANSIT
Di. 03.05.11 20:00: Werkstatt: Warum läuft Frau K. Amok? (Performance)
Di. 03.05.11 20:00: Wortmotive präsentiert: Bernd Udo Schwenzfeier
Di. 03.05.11 20:00: alte_ eisen.de
Di. 03.05.11 20:00: projekt III/11: Die Frau von früher
Di. 03.05.11 20:15: Klassisches Hatha Yoga
Di. 03.05.11 20:15: New Kids Turbo
Di. 03.05.11 20:30: English Comedy Night
Di. 03.05.11 20:30: Werke von Rihm, Tramin und weiteren Komponisten
Di. 03.05.11 20:45: Winter´s Bone (OmU)
Di. 03.05.11 21:00: Dienstags-Party
Di. 03.05.11 21:00: EARTH (UK)
Di. 03.05.11 21:00: Münchner Sternstunden
Di. 03.05.11 21:00: Saloppe Nachtgarten
Di. 03.05.11 21:00: True Grit (OmU)
Mi. 04.05.11 10:00: Rotkäppchen
Mi. 04.05.11 11:00: Dem Leben auf der Spur
Mi. 04.05.11 11:00: »Anne Frank. hier & heute«
Mi. 04.05.11 12:00: Der vielseitige und exzentrische Spanier
Mi. 04.05.11 13:30: "X-Factor Casting" im Kesselhaus
Mi. 04.05.11 14:00: Kletterspass pur ...
Mi. 04.05.11 14:00: Minigolf und Pit Pat
Mi. 04.05.11 14:00: Wasserski-Seilbahn
Mi. 04.05.11 15:00: Winnie Puuh
Mi. 04.05.11 16:00: RAJU
Mi. 04.05.11 17:15: Paul - Ein Alien auf der Flucht
Mi. 04.05.11 17:15: World Invasion: Battle Los Angeles
Mi. 04.05.11 17:30: Paul - Ein Alien auf der Flucht
Mi. 04.05.11 17:45: Beastly
Mi. 04.05.11 18:00: IndoorCycling
Mi. 04.05.11 18:00: Nordic Walking
Mi. 04.05.11 19:00: Così fan tutte
Mi. 04.05.11 19:00: Fontanes Berlin. Die Hauptstadt in seinen Romanen
Mi. 04.05.11 19:00: Meisterschüler spielen Meisterwerke der Kammermusik
Mi. 04.05.11 19:00: Orchesterkonzert mit den Münchner Symphonikern
Mi. 04.05.11 19:30: Gesprächskonzert Johannes Maria Staud
Mi. 04.05.11 19:30: Minna von Barnhelm
Mi. 04.05.11 19:30: Rinaldo
Mi. 04.05.11 19:30: SCC BERLIN vs. VfB Friedrichshafen
Mi. 04.05.11 19:30: Single Malt Tasting I - Whisky kennenlernen
Mi. 04.05.11 19:30: Süßigkeiten (Kurzgeschichten)
Mi. 04.05.11 19:30: TEZA (Morgentau) - Premiere
Mi. 04.05.11 19:45: Mütter und Töchter
Mi. 04.05.11 19:45: Red Riding Hood - Unter dem Wolfsmond
Mi. 04.05.11 20:00: Celan, Bobrowski, Sachs
Mi. 04.05.11 20:00: Chinesen zum Frühstück
Mi. 04.05.11 20:00: Der Raub der Sabinerinnen
Mi. 04.05.11 20:00: Der Raub der Sabinerinnen
Mi. 04.05.11 20:00: Der Raub der Sabinerinnen
Mi. 04.05.11 20:00: Der blaue Engel
Mi. 04.05.11 20:00: EMERGENZA - BORN TO PLAY LIVE...
Mi. 04.05.11 20:00: Earth | Sabbath Assembly
Mi. 04.05.11 20:00: Elementare Dinge
Mi. 04.05.11 20:00: Fast & Furious 5
Mi. 04.05.11 20:00: Fast & Furious 5
Mi. 04.05.11 20:00: Fast & Furious 5
Mi. 04.05.11 20:00: Florian Schroeder: Offen für alles - Und nicht ganz dicht
Mi. 04.05.11 20:00: GENBAKU ONOMATOPOEIA
Mi. 04.05.11 20:00: Giora Feidman
Mi. 04.05.11 20:00: Jason Isbell & the 400 Unit
Mi. 04.05.11 20:00: Magic Udo
Mi. 04.05.11 20:00: Matthias Machwerk