Du nutzt eine alte Version von Internet Explorer, die von TwoTickets.de nicht mehr unterstützt wird. Einige Funktionen sind in dieser Version möglicherweise nicht wie gewünscht verfügbar.
Hier findest du aktuelle Versionen moderner und sicherer Browser.
OKOK
Runter vom Sofa.

Entdecke deine Stadt!

Ehemalige Veranstaltungen - 700 bis 799

Sa. 22.01.11 13:00: Carl-Maria-von-Weber-Museum
Sa. 22.01.11 13:00: Sonne, Mond und Sterne für Kinder
Sa. 22.01.11 13:00: Tagesgutschein für das Emotion Spa
Sa. 22.01.11 13:30: Schnupperklettern
Sa. 22.01.11 14:00: GENET
Sa. 22.01.11 14:00: Gottfried Kirch – erster Berliner Astronom
Sa. 22.01.11 14:00: Pankow/Niederschönhausen
Sa. 22.01.11 14:30: WE WILL ROCK YOU
Sa. 22.01.11 14:30: WE WILL ROCK YOU - DAS ORIGINAL
Sa. 22.01.11 15:00: "Pimpinone oder Die ungleiche Heirat"
Sa. 22.01.11 15:00: Damals und Heute am Richardplatz
Sa. 22.01.11 15:00: Holiday on Ice FESTIVAL
Sa. 22.01.11 15:30: 1. Berliner Organistentreff
Sa. 22.01.11 15:30: Arabia 3D
Sa. 22.01.11 15:30: John McGuire: Forty-eight Variations for two Pianos
Sa. 22.01.11 15:30: Theater Logo: "Die Kichererbse"
Sa. 22.01.11 16:00: Bodecker & Neander
Sa. 22.01.11 16:00: ErzählCafé
Sa. 22.01.11 16:00: Junge Oper Berlin: "Mozart und die Zauberflöte"
Sa. 22.01.11 16:00: Max
Sa. 22.01.11 16:00: Paintball
Sa. 22.01.11 16:00: Ronja Räubertochter
Sa. 22.01.11 16:00: Rotkäppchen
Sa. 22.01.11 16:00: Zurich Team VCO Berlin vs. VfB Suhl
Sa. 22.01.11 16:30: Tarzahn hat Karies (ab 7 Jahre)
Sa. 22.01.11 17:00: Bilder einer Ausstellung
Sa. 22.01.11 17:00: Die besten Kriminalgeschichten aus der Altstadt
Sa. 22.01.11 17:00: Neujahrskonzert
Sa. 22.01.11 17:00: Rüdiger Warnstädt liest aus seinen Büchern
Sa. 22.01.11 17:00: Werke von Cathy Milliken, Peter Eötvös, Eun-Hwa Cho und Johannes Maria Staud
Sa. 22.01.11 18:00: Casanova – Warten wir bis nach dem Souper
Sa. 22.01.11 18:30: One Hundred Mornings
Sa. 22.01.11 18:30: Tannhäuser und der Sängerkrieg auf Wartburg
Sa. 22.01.11 18:30: Werke von Ernstalbrecht Stiebler, Robin Hoffmann, Miroslav Srnka und Anthony Cheung
Sa. 22.01.11 19:00: Akkumulatornacht (5): P.P.P.
Sa. 22.01.11 19:00: Beziehungs-Weise
Sa. 22.01.11 19:00: EMERGENZA - BORN TO PLAY LIVE...
Sa. 22.01.11 19:00: Neujahrskonzert des Oberbürgermeisters
Sa. 22.01.11 19:00: Schön- & Widerdrucke
Sa. 22.01.11 19:30: "Sex und Kreim im Altersheim"
Sa. 22.01.11 19:30: 5. Außerordentliches Konzert
Sa. 22.01.11 19:30: Ball Total: Leben voll aufgetischt
Sa. 22.01.11 19:30: Die 12 Geschworenen
Sa. 22.01.11 19:30: Nijinsky - Star des russischen Balletts
Sa. 22.01.11 19:30: SCC BERLIN vs. EnBW TV Rottenburg
Sa. 22.01.11 19:30: Silent Ballet & Winter Variations
Sa. 22.01.11 19:30: The Taming of the Shrew(s)
Sa. 22.01.11 19:30: WE WILL ROCK YOU
Sa. 22.01.11 19:30: Wind in den Pappeln
Sa. 22.01.11 20:00: "Mit B & B auf hoher See"
Sa. 22.01.11 20:00: "Zwischen Tanga und Treppenlift"
Sa. 22.01.11 20:00: ...e la luna?
Sa. 22.01.11 20:00: ...und der Mond schien durch das rote Dach
Sa. 22.01.11 20:00: 9. Hamburger Comedy Pokal
Sa. 22.01.11 20:00: ASV Dachau vs. TV Waldgirmes
Sa. 22.01.11 20:00: All Inclusive
Sa. 22.01.11 20:00: Au revoir Taipeh
Sa. 22.01.11 20:00: Aus dem Nest geworfen
Sa. 22.01.11 20:00: Der Kleine Prinz
Sa. 22.01.11 20:00: Die 7 Typen Show
Sa. 22.01.11 20:00: Die Zärtlichkeit des Sonntagsbratens
Sa. 22.01.11 20:00: DreiZweiEins - Notausgang
Sa. 22.01.11 20:00: EMERGENZA - BORN TO PLAY LIVE...
Sa. 22.01.11 20:00: Fischer singt Cohen
Sa. 22.01.11 20:00: Friedrich Schiller:
Sa. 22.01.11 20:00: Gullivers Reisen
Sa. 22.01.11 20:00: Hanoch Rosenn`s SPRACHLOS
Sa. 22.01.11 20:00: Il Principe – Der Fürst
Sa. 22.01.11 20:00: Jeanine Vahldieck Band
Sa. 22.01.11 20:00: LEONARD LAS VEGAS + BERGE + THE BUMBLEBEE MASSACRE
Sa. 22.01.11 20:00: Liebe, Zoff und Wirtschaftswunder
Sa. 22.01.11 20:00: Musik und Literatur:
Sa. 22.01.11 20:00: Pankower Geschichten - Teil 1
Sa. 22.01.11 20:00: Rattenscharfe Neujahrsshow mit Ursula von Rätin
Sa. 22.01.11 20:00: Ravel mit links
Sa. 22.01.11 20:00: Restaurant Fatal
Sa. 22.01.11 20:00: Revontulet - Lichter des Himmels
Sa. 22.01.11 20:00: Rush
Sa. 22.01.11 20:00: Skatoons
Sa. 22.01.11 20:00: Stefanie Simon: "Wir lieben das Leben"
Sa. 22.01.11 20:00: The Crazy Hambones
Sa. 22.01.11 20:00: Turbine William: Preview-Mix
Sa. 22.01.11 20:00: Ungehaltene Reden ungehaltener Frauen
Sa. 22.01.11 20:00: VC Dresden vs. TV Rottenburg II
Sa. 22.01.11 20:00: Werke von Arnulf Herrmann, Edgard Varèse, Ernstalbrecht Stiebler und Morton Feldman
Sa. 22.01.11 20:00: Werke von Mozart, Haydn und weiteren Komponisten
Sa. 22.01.11 20:15: Chanson und Liedkabarett
Sa. 22.01.11 20:30: "Gustafs Skal!" - Musik und Magie
Sa. 22.01.11 20:30: DUDEK SASSE QUARTETT
Sa. 22.01.11 20:30: Der Gott des Gemetzels
Sa. 22.01.11 20:30: Der Großinquisitor
Sa. 22.01.11 20:30: Die Peperonis
Sa. 22.01.11 20:30: Eberle & Bergmeister
Sa. 22.01.11 20:30: Thomas Bernhard: "Vom Schlimmsten das Beste"
Sa. 22.01.11 21:00: 10. KLEZMERTAGE in Pankow
Sa. 22.01.11 21:00: Dark Flower
Sa. 22.01.11 21:00: GAZPACHO
Sa. 22.01.11 21:00: Il portiere di notte - Der Nachtportier
Sa. 22.01.11 21:00: Jumpin' Quails live!
Sa. 22.01.11 21:00: More Town Soul