Du nutzt eine alte Version von Internet Explorer, die von TwoTickets.de nicht mehr unterstützt wird. Einige Funktionen sind in dieser Version möglicherweise nicht wie gewünscht verfügbar.
Hier findest du aktuelle Versionen moderner und sicherer Browser.
OKOK
Runter vom Sofa.

Entdecke deine Stadt!

Ehemalige Veranstaltungen - 94200 bis 94299

So. 01.09.13 14:00: Themenführung: Frauen in Wiederaufbau und Wirtschaftswunder
So. 01.09.13 14:30: Dialog zur Bioökonomie - Reden wir über unsere Zukunft
So. 01.09.13 14:30: Öffentliches Eislaufen
So. 01.09.13 15:00: Das ist der Frühling in Wien...
So. 01.09.13 15:00: Der Räuber Hotzenplotz
So. 01.09.13 15:00: Faszinierendes Weltall
So. 01.09.13 15:00: Frankfurt Pirates vs. Ravensburg Razorbacks
So. 01.09.13 15:00: Führung: "Der Tod und das Meer"
So. 01.09.13 15:00: Geistliche Sonntagsmusik
So. 01.09.13 15:00: Orgelwanderung
So. 01.09.13 15:30: Die Goldene Milchkanne - Premiere
So. 01.09.13 15:30: Die Prinzessin mit dem goldenen Stern
So. 01.09.13 16:00: Die Improvisionäre machen Theater für Kinder!
So. 01.09.13 16:00: Die Zeitblasenreise
So. 01.09.13 16:00: Kaffeehausmusik
So. 01.09.13 16:00: Konzerte im Schloss Glienicke: "Italienische Oper"
So. 01.09.13 16:00: Piano Recitals auf dem Chemnitzer Theaterplatz
So. 01.09.13 16:00: Pippi Langstrumpf Open Air
So. 01.09.13 16:00: Rumpelstilzchen
So. 01.09.13 16:00: Zurück zum Happy End
So. 01.09.13 17:00: Abschlusskonzert: " 8 Jahreszeiten"
So. 01.09.13 17:00: Erzählbar: Zu Gast Florian Karsch
So. 01.09.13 17:00: Musik aus aller Welt
So. 01.09.13 17:00: Zauber der Oper
So. 01.09.13 17:00: „Emerson meets Beaux Arts“
So. 01.09.13 18:00: Ich, Gunter Gabriel
So. 01.09.13 18:00: Sofia's last Ambulance (OmU)
So. 01.09.13 18:15: “Friedrich Kuhlau – von Uelzen nach Kopenhagen“
So. 01.09.13 18:30: TUSCIA FILM FEST BERLIN
So. 01.09.13 19:00: Café Fatal
So. 01.09.13 19:00: Die Flughunde
So. 01.09.13 19:00: Elvis - Die Show
So. 01.09.13 19:00: Film zum Sonntag: "Der Fall Wilhelm Reich"
So. 01.09.13 19:00: Humor Erectus
So. 01.09.13 19:00: Immer Ärger mit den Alten
So. 01.09.13 19:00: Jetzt oder nie - Zeit ist Geld
So. 01.09.13 19:00: Kleinkunst-Cocktail
So. 01.09.13 19:00: Lenz
So. 01.09.13 19:00: Liederabend: Marlis Petersen
So. 01.09.13 19:00: Quatsch Comedy Club - Die Live Show
So. 01.09.13 19:00: STELLA AHANGI: DELIKATESSEN
So. 01.09.13 19:30: „Geheiligt werde Dein Name“
So. 01.09.13 20:00: 200 Motels (OV)
So. 01.09.13 20:00: Achtung Berlin Special: DRAGAN WENDE
So. 01.09.13 20:00: Ballhaus-Tanzparty
So. 01.09.13 20:00: Bowling im Bändits
So. 01.09.13 20:00: Brennero Crash
So. 01.09.13 20:00: Chroniken der Unterwelt - City of Bones
So. 01.09.13 20:00: Fidelio
So. 01.09.13 20:00: Konzert mit dem Kammerchor Fontana d’Israel
So. 01.09.13 20:00: Krach im Hause Gott
So. 01.09.13 20:00: PE WERNER & FILMORCHESTER BABELSBERG
So. 01.09.13 20:00: Reformbühne Heim & Welt
So. 01.09.13 20:00: SCHLACHTHOF 5
So. 01.09.13 20:00: War das jetzt schon Sex?
So. 01.09.13 20:00: Wir sind die Millers
So. 01.09.13 20:00: myriad
So. 01.09.13 20:15: Reiner Kröhnert
So. 01.09.13 20:15: The Place Beyond the Pines
So. 01.09.13 20:30: Christian Springer
So. 01.09.13 20:30: Die Nacht ist nicht zum Schlafen....
So. 01.09.13 20:30: Die Toten Seelen - Eine Geschäftsidee
So. 01.09.13 21:00: Der Kaufmann von Venedig
So. 01.09.13 23:00: Black Man’s Cry
Mo. 02.09.13 10:00: Abenteuer SEA LIFE - MISSION HAI
Mo. 02.09.13 10:00: Panoramapunkt Potsdamer Platz
Mo. 02.09.13 12:00: Ein Besuch in der Claudius Therme
Mo. 02.09.13 13:00: Bowlingspaß für Junggebliebene über 55 Jahre
Mo. 02.09.13 14:00: Planes
Mo. 02.09.13 14:30: Wir sind die Millers
Mo. 02.09.13 16:00: "Einfach handlich" - Die Handanalyse
Mo. 02.09.13 16:45: Chroniken der Unterwelt
Mo. 02.09.13 16:45: Wir sind die Millers
Mo. 02.09.13 17:00: Hasta la vista, Sister!
Mo. 02.09.13 17:00: Wir sind die Millers
Mo. 02.09.13 18:00: Das SchwarzLICHTviertel
Mo. 02.09.13 18:00: Drei Stunden
Mo. 02.09.13 18:00: Französischkurs Wiedereinsteiger
Mo. 02.09.13 18:00: Italienischkurs Wiedereinsteiger
Mo. 02.09.13 18:00: Spanischkurs Wiedereinsteiger
Mo. 02.09.13 18:00: Verwöhnprogramm Nautilus Duo
Mo. 02.09.13 18:00: What Happiness Is - Auf der Suche nach dem Glück
Mo. 02.09.13 19:00: Filme mit und über Fritz Marquardt
Mo. 02.09.13 19:00: Gautier Capucon & Nicholas Angelich
Mo. 02.09.13 19:00: Hannah Arendt
Mo. 02.09.13 19:00: Red Bull Flying Bach - FLYING STEPS BREAKDANCE
Mo. 02.09.13 19:00: „An die ferne Geliebte“ - Kuhlau und Beethoven
Mo. 02.09.13 19:30: Edward II. (von Christopher Marlowe)
Mo. 02.09.13 19:45: Chroniken der Unterwelt - City of Bones
Mo. 02.09.13 20:00: 7 auf einen Streich
Mo. 02.09.13 20:00: ARTMAXX: DER BESONDERE FILM: LA GRANDE BELLEZZA
Mo. 02.09.13 20:00: Argo
Mo. 02.09.13 20:00: BLUESMONTAG: JENS WIMMERS BOOGIE TRIO
Mo. 02.09.13 20:00: Blaubart
Mo. 02.09.13 20:00: Chroniken der Unterwelt
Mo. 02.09.13 20:00: Fernbedient (Gastspiel)
Mo. 02.09.13 20:00: Hudson Shad
Mo. 02.09.13 20:00: Mit den Dritten beißt man besser
Mo. 02.09.13 20:00: Portugal mon Amour
Mo. 02.09.13 20:00: Robert Walser - Der Spaziergang und andere Prosa