Du nutzt eine alte Version von Internet Explorer, die von TwoTickets.de nicht mehr unterstützt wird. Einige Funktionen sind in dieser Version möglicherweise nicht wie gewünscht verfügbar.
Hier findest du aktuelle Versionen moderner und sicherer Browser.
OKOK
Runter vom Sofa, raus in die Stadt:

Erlebe jeden Monat neue Veranstaltungen.

Ehemalige Veranstaltungen - 65900 bis 65999

Mo. 10.12.12 20:00: Und dann gab´s keines mehr
Mo. 10.12.12 20:00: Werke von Dvorak, Bartok und Beethoven
Mo. 10.12.12 20:00: Wir haben alle unsern Sparren
Mo. 10.12.12 20:15: ARTMAXX - DER BESONDERE FILM: Die Wand
Mo. 10.12.12 20:15: Frowin, Schepp & Kilian
Mo. 10.12.12 20:30: 7 Psychos
Mo. 10.12.12 20:30: Anna Karenina
Mo. 10.12.12 20:30: Die Montagsshow
Mo. 10.12.12 20:30: Karsten Kaie
Mo. 10.12.12 20:30: Skyfall
Mo. 10.12.12 20:30: Stars in Concert
Mo. 10.12.12 21:00: About Songs - Christmas Tour
Mo. 10.12.12 21:00: Banda Veleno (Surf / Swing / Rock'n'Roll)
Mo. 10.12.12 21:00: Peace, Love & Poetry Slam
Mo. 10.12.12 21:30: Midnightwalkers feat. Hans-Peter Krohn
Mo. 10.12.12 22:00: Blue Monday Session mit Alex Boy (FFM)
Mo. 10.12.12 22:00: Monday Classic
Mo. 10.12.12 22:30: Lad​y Danger + Wasp Summer
Mo. 10.12.12 23:00: Funky Goodnight Monday (afro funk disco)
Mo. 10.12.12 23:00: WHERE IS MY MIND
Di. 11.12.12 10:00: Die drei Schweinchen und der Wolf
Di. 11.12.12 10:00: Kinder-Weihnachtsprogramm
Di. 11.12.12 10:00: R.B. Kitaj (1932–2007)
Di. 11.12.12 10:30: Von einem, der auszog, das Gruseln zu lernen
Di. 11.12.12 11:00: Zille Museum im Nikolaiviertel
Di. 11.12.12 14:00: Hotel Transsilvanien
Di. 11.12.12 14:00: Ruhe finden in der meri SAUNA
Di. 11.12.12 14:00: Von einem, der auszog, das Gruseln zu lernen
Di. 11.12.12 14:30: Kinder-Weihnachtsprogramm
Di. 11.12.12 15:00: 30 Minuten Orgelmusik
Di. 11.12.12 16:00: Amin El Dib
Di. 11.12.12 16:00: Die Mausefalle
Di. 11.12.12 16:00: Im Land des Goldenen Vlieses
Di. 11.12.12 16:15: Cloud Atlas
Di. 11.12.12 18:00: Wiegenlieder
Di. 11.12.12 19:00: After Work
Di. 11.12.12 19:00: Glücklich in einem gesunden Körper - ein Leben lang
Di. 11.12.12 19:30: Best of Fluxus
Di. 11.12.12 19:30: Ein Chor irrt sich gewaltig
Di. 11.12.12 19:30: Hamburger Symphoniker: 4. Kammerkonzert
Di. 11.12.12 19:30: Hatha Yoga klassisch
Di. 11.12.12 19:30: Johann Sebastian Bach Weihnachtsoratorium BWV 248
Di. 11.12.12 19:30: Lutz Dammbeck: bild - collage - netzwerk (und retour)
Di. 11.12.12 19:30: The Open Square
Di. 11.12.12 19:30: radikalextrem²
Di. 11.12.12 20:00: Berlin Programm präsentiert: Der Eiserne Gustav
Di. 11.12.12 20:00: Berliner Konzert Chor: Jauchzet! Frohlocket!
Di. 11.12.12 20:00: Bis es euch gefällt
Di. 11.12.12 20:00: Bodecker & Neander
Di. 11.12.12 20:00: Buschfeuer
Di. 11.12.12 20:00: CABARET PLAISIR
Di. 11.12.12 20:00: CHEAP TIME (Garage Punk - US)
Di. 11.12.12 20:00: Die Mausefalle
Di. 11.12.12 20:00: Ein griechischer Sommer
Di. 11.12.12 20:00: Extrabreit
Di. 11.12.12 20:00: Fear No Fear - Der Angst auf der Spur
Di. 11.12.12 20:00: Franz Maciejewski: Nofretete
Di. 11.12.12 20:00: Hans Krüger trifft auf Ecco Meineke
Di. 11.12.12 20:00: Henrik Freischlader Band
Di. 11.12.12 20:00: Hinter der Kurve
Di. 11.12.12 20:00: Husten, wir haben ein Problem!
Di. 11.12.12 20:00: Ich werde dich töten, Wolf
Di. 11.12.12 20:00: Konrad Beikircher
Di. 11.12.12 20:00: Kölner Kammerorchester
Di. 11.12.12 20:00: Liebst du mich nicht lieb ich dich doch
Di. 11.12.12 20:00: Mina Tindle
Di. 11.12.12 20:00: Männerschlußverkauf
Di. 11.12.12 20:00: Nach Westen, nach Westen!
Di. 11.12.12 20:00: Philharmonischer Chor Berlin - 2. Abonnementkonzert
Di. 11.12.12 20:00: Skyfall
Di. 11.12.12 20:00: Unsere Lieblinge
Di. 11.12.12 20:00: Wunder des Winterhimmels
Di. 11.12.12 20:15: Frowin, Schepp & Kilian
Di. 11.12.12 20:30: Cloud Atlas
Di. 11.12.12 20:30: Die Jägerschlacht - Poetry Slam
Di. 11.12.12 20:30: Die Vermessung der Welt
Di. 11.12.12 20:30: Unerhörte Musik
Di. 11.12.12 20:30: Verbrecherversammlung
Di. 11.12.12 20:30: Wiedergelesen: Johann Peter Hebel (1760-1826)
Di. 11.12.12 20:30: Wort und Spiele – Poetry Slam
Di. 11.12.12 20:30: „Zarniwoop“ : Hübsch - Zoubek - Zwissler - Jung
Di. 11.12.12 21:00: Gunfire
Di. 11.12.12 21:00: Ramón Valle Trio
Di. 11.12.12 21:00: SALSAlón - Die Salsaparty
Di. 11.12.12 21:30: Chessboard
Di. 11.12.12 22:00: Club Exotica Presents
Di. 11.12.12 23:00: B - Factor : E (electro/house) mit DJ Anna Box
Mi. 12.12.12 10:00: Dem Leben auf der Spur
Mi. 12.12.12 10:00: Erinnerung – Bild – Wort
Mi. 12.12.12 10:00: Im Historiale Berlin Museum
Mi. 12.12.12 10:00: Kinder-Weihnachtsprogramm
Mi. 12.12.12 10:00: Pedro in der Arena
Mi. 12.12.12 10:00: »Anne Frank. hier & heute«
Mi. 12.12.12 11:00: SCHNURZePIEPe: Wohnzimmerpiraten
Mi. 12.12.12 11:00: about blank
Mi. 12.12.12 14:00: Von einem, der auszog, das Gruseln zu lernen
Mi. 12.12.12 14:15: Niko 2 - Kleines Rentier, großer Held
Mi. 12.12.12 14:30: Kinder-Weihnachtsprogramm
Mi. 12.12.12 15:00: Eisbahn im Erika-Heß-Eisstadion
Mi. 12.12.12 16:00: Amin El Dib