Du nutzt eine alte Version von Internet Explorer, die von TwoTickets.de nicht mehr unterstützt wird. Einige Funktionen sind in dieser Version möglicherweise nicht wie gewünscht verfügbar.
Hier findest du aktuelle Versionen moderner und sicherer Browser.
OKOK
Runter vom Sofa, raus in die Stadt:

Erlebe jeden Monat neue Veranstaltungen.

Ehemalige Veranstaltungen - 310800 bis 310899

Mi. 10.07.19 21:15: I’ll See You in My Dreams (OF)
Mi. 10.07.19 21:30: Yuli
Mi. 10.07.19 22:00: Die NRJ Club Night
Mi. 10.07.19 23:00: Royal Wednesday
Do. 11.07.19 09:00: 2 Stunden baden in der Claudius Therme
Do. 11.07.19 13:00: NaturVision Filmfestival 2019
Do. 11.07.19 13:00: Trampolinspaß im MyJump Berlin-Nord
Do. 11.07.19 14:00: Die Kältekammer Magdeburg
Do. 11.07.19 14:00: Ein Tag Entspannung in der Meri Sauna
Do. 11.07.19 14:00: SchwarzLichtMinigolf
Do. 11.07.19 15:00: Das Sams
Do. 11.07.19 15:00: Gutschein für Lasertag
Do. 11.07.19 18:00: After Work Party
Do. 11.07.19 18:00: Aperitivo * Rooftop Bar
Do. 11.07.19 18:00: Flötenabend
Do. 11.07.19 18:00: Führung durch die Schausammlung mit Klangbeispielen
Do. 11.07.19 18:30: Debatte: 50 Jahre Stonewall
Do. 11.07.19 18:45: Ballett Anfänger Stufe I
Do. 11.07.19 19:00: Romeo & Juliet
Do. 11.07.19 19:00: Vogelfrei (OmeU)
Do. 11.07.19 19:30: Anchor and Hope (OmU)
Do. 11.07.19 19:30: Julia Hülsmann Quartett
Do. 11.07.19 19:30: Nymphenburger Sommer
Do. 11.07.19 19:30: Pirnaer Abendmusiken 2019
Do. 11.07.19 19:30: Romeo & Julia 🇬🇧
Do. 11.07.19 19:30: Salsa Grundstufe 2 (Intensiv)
Do. 11.07.19 19:30: The Show Must Go Wrong
Do. 11.07.19 19:30: Tosca
Do. 11.07.19 19:30: Voilà Viola
Do. 11.07.19 19:30: Yoga für eine strahlende Gesundheit
Do. 11.07.19 20:00: Adam Weiss
Do. 11.07.19 20:00: Ades Zabel & Company
Do. 11.07.19 20:00: Alte Mädchen
Do. 11.07.19 20:00: Andrea Volk – "Nur die Liege zählt!"
Do. 11.07.19 20:00: Bullet - Live 2019
Do. 11.07.19 20:00: Die Katze auf dem heißen Blechdach
Do. 11.07.19 20:00: Die Möwe
Do. 11.07.19 20:00: Die Räuber
Do. 11.07.19 20:00: Drink.Think.Love.- Platons Gastmahl
Do. 11.07.19 20:00: Hüttenkäse
Do. 11.07.19 20:00: INES HERRMANN
Do. 11.07.19 20:00: Indien
Do. 11.07.19 20:00: Inspektor Campbells letzter Fall
Do. 11.07.19 20:00: Ludwig Müller
Do. 11.07.19 20:00: Männerbeschaffungsmaßnahmen
Do. 11.07.19 20:00: Night Fever - Nights on Broadway
Do. 11.07.19 20:00: Spanisch für Anfängerinnen
Do. 11.07.19 20:00: The Cure - Live in Hyde Park (OV)
Do. 11.07.19 20:00: The Cure: Anniversary 1978-2018
Do. 11.07.19 20:00: Veterinary Street Jazz Band
Do. 11.07.19 20:00: Wolfgang Krebs
Do. 11.07.19 20:30: Die Tina Turner Story
Do. 11.07.19 20:30: Frankenstein
Do. 11.07.19 20:30: Freak Show (OmU)
Do. 11.07.19 20:30: Yesterday
Do. 11.07.19 21:00: Alon Farber Sextett „Hagiga“ / Israel
Do. 11.07.19 21:00: FULL METAL SAGE
Do. 11.07.19 21:00: Wolfgang Muthspiel Quintet
Do. 11.07.19 21:15: 303
Do. 11.07.19 21:15: Green Book (OmU)
Do. 11.07.19 21:45: Anderswo. Allein in Afrika (OmU) mit Filmgespräch
Do. 11.07.19 21:45: Don’t Give A Fox (OmU)
Do. 11.07.19 22:00: After Work
Do. 11.07.19 22:00: Electric Frankenstein / The Hip Priests
Do. 11.07.19 22:00: GöNN DIR Donnerstag
Do. 11.07.19 23:00: Electro Vibes mit Anne Sofia
Fr. 12.07.19 09:00: Dinosaurierpark Münchehagen
Fr. 12.07.19 09:00: Indoor- Minigolf-Anlage
Fr. 12.07.19 10:00: Auszeit in der StadtSaline
Fr. 12.07.19 10:00: From Earth to the Universe
Fr. 12.07.19 10:00: LebensArt - Putbus
Fr. 12.07.19 10:00: Little BIG City Berlin
Fr. 12.07.19 10:00: Sommerfest
Fr. 12.07.19 10:00: Wellness für Körper und Seele
Fr. 12.07.19 14:00: Die Mendelssohns in der Friedrichstadt
Fr. 12.07.19 15:00: Shakespeare Festival: THE TEMPEST
Fr. 12.07.19 15:00: Trampolinspaß im MyJump Berlin-Nord
Fr. 12.07.19 16:00: Lasertag
Fr. 12.07.19 17:00: Meisterwerke der Klassik
Fr. 12.07.19 18:00: Kneipenkickerturnier
Fr. 12.07.19 18:30: 18. Potsdamer Feuerwerkersinfonie
Fr. 12.07.19 18:30: Le Nozze Di Figaro
Fr. 12.07.19 18:45: All my Loving
Fr. 12.07.19 19:00: Jazz/Videoclip-Dancing Anfänger/Stufe 1
Fr. 12.07.19 19:00: Romeo & Juliet
Fr. 12.07.19 19:00: TKKG
Fr. 12.07.19 19:30: Amore
Fr. 12.07.19 19:30: Daniel Hope und das Zürcher Kammerorchester
Fr. 12.07.19 19:30: Frank Peter Zimmermann und Martin Helmchen
Fr. 12.07.19 19:30: Operetten-Geschichte(n)
Fr. 12.07.19 19:30: Pianistenclub: Künstlerfreundschaften
Fr. 12.07.19 19:30: Romeo & Julia
Fr. 12.07.19 19:30: Vineta - Der Klang des Goldes
Fr. 12.07.19 19:30: Violoncelloabend
Fr. 12.07.19 19:30: ZFG
Fr. 12.07.19 20:00: Ades Zabel & Company
Fr. 12.07.19 20:00: Alte Mädchen
Fr. 12.07.19 20:00: Berlin Premiere mit Gästen: BACK TO MARACANÃ
Fr. 12.07.19 20:00: Der Beziehungscoach
Fr. 12.07.19 20:00: Die (fast) glorreichen Sieben