Du nutzt eine alte Version von Internet Explorer, die von TwoTickets.de nicht mehr unterstützt wird. Einige Funktionen sind in dieser Version möglicherweise nicht wie gewünscht verfügbar.
Hier findest du aktuelle Versionen moderner und sicherer Browser.
OKOK
Runter vom Sofa, raus in die Stadt:

Erlebe jeden Monat neue Veranstaltungen.

Ehemalige Veranstaltungen - 134300 bis 134399

Di. 12.08.14 14:00: Okidoki Kinderspielplatz
Di. 12.08.14 15:00: 30 Minuten Orgelmusik
Di. 12.08.14 15:30: Drachenzähmen leicht gemacht 2
Di. 12.08.14 16:00: Live aus Bayreuth: Tannhäuser
Di. 12.08.14 16:00: Live aus Bayreuth: Tannhäuser
Di. 12.08.14 17:00: Schlank im Liegen - Das Bewei Body Concept
Di. 12.08.14 17:30: Schnupperkurs: Bogenschießen in freier Natur
Di. 12.08.14 18:00: Die innere Zone
Di. 12.08.14 18:00: Schnuppertraining: Milon-Zirkel
Di. 12.08.14 19:00: After Work
Di. 12.08.14 19:00: Familienkonzert: Album für die Jugend
Di. 12.08.14 19:00: Hrachya Avanesyan (Violine) & Lily Maisky (Klavier)
Di. 12.08.14 19:00: Saloppe Nachtgarten
Di. 12.08.14 19:00: The Tuesday!
Di. 12.08.14 19:30: Paganini - Operette von Franz Lehár
Di. 12.08.14 20:00: Dynnamid im Bluhd
Di. 12.08.14 20:00: Komm in den Garten - Berlin-Film-Katalog #27
Di. 12.08.14 20:00: Mann über Bord
Di. 12.08.14 20:00: Monty Python´s SPAMALOT
Di. 12.08.14 20:00: Orgelkonzert mit Friedemann Johannes Wieland (Ulm)
Di. 12.08.14 20:00: Orgelsommer in St. Jacobi: Jean Pierre Lecaudey
Di. 12.08.14 20:00: Rückblick nach vorn (Gastspiel)
Di. 12.08.14 20:00: Strom & Wasser und die Flüchtlingsfrauen
Di. 12.08.14 20:00: The Giora Feidman Jazz-Experience
Di. 12.08.14 20:00: Vivaldi: Die vier Jahreszeiten
Di. 12.08.14 20:00: Vivancos - Dancing Kings
Di. 12.08.14 20:00: Wünsch Dir was
Di. 12.08.14 20:00: Young Euro Classic Oper
Di. 12.08.14 20:00: Young Euro Classic Oper
Di. 12.08.14 20:15: Stephan Masurs Varietespektakel: Die Gaukler
Di. 12.08.14 20:30: ALEX DIEHL & BAND
Di. 12.08.14 20:30: Boyhood
Di. 12.08.14 20:30: Der Watzmann ruft
Di. 12.08.14 20:30: JAILHOUSE JAZZMEN
Di. 12.08.14 20:30: LebensBilder:
Di. 12.08.14 20:30: Sondervorstellung: "Violette"
Di. 12.08.14 21:00: Amphitryon - Aus den Wolken kommt das Glück
Di. 12.08.14 21:00: FLIP
Di. 12.08.14 21:15: La Mandragola
Di. 12.08.14 21:45: Liberace - Zuviel des Guten ist wundervoll
Di. 12.08.14 22:00: Bassy Blues & Balboa
Di. 12.08.14 22:00: Swag Jam
Di. 12.08.14 23:00: HouseBar
Mi. 13.08.14 09:00: Greifvögel hautnah:
Mi. 13.08.14 09:30: Das Museum für Naturkunde
Mi. 13.08.14 10:00: "Tuet auf die Pforten"
Mi. 13.08.14 10:00: 32nd LEN European Swimming Championships 2014
Mi. 13.08.14 10:00: Dem Leben auf der Spur
Mi. 13.08.14 10:00: Historiale Berlin Museum
Mi. 13.08.14 10:00: Modellbahn-Ausstellung
Mi. 13.08.14 10:00: Panoramapunkt Potsdamer Platz
Mi. 13.08.14 10:00: »Anne Frank. hier & heute«
Mi. 13.08.14 10:30: Einmal Pluto und zurück
Mi. 13.08.14 12:00: Meditation
Mi. 13.08.14 12:00: Mit Professor Photon durchs Weltall
Mi. 13.08.14 13:00: Erlebnis Minigolf
Mi. 13.08.14 14:00: SalzAmbiente - die Salzgrotte in München
Mi. 13.08.14 14:30: Garten der Erinnerung - Der Hauptfriedhof
Mi. 13.08.14 15:30: Es war einmal im Wilden Westen!
Mi. 13.08.14 15:30: Eyjafjallajökull - Der unaussprechliche Vulkanfilm
Mi. 13.08.14 16:45: Ein Augenblick Liebe
Mi. 13.08.14 17:00: 22 Jump Street
Mi. 13.08.14 17:00: Drachenzähmen leicht gemacht 2
Mi. 13.08.14 17:00: Drachenzähmen leicht gemacht 2
Mi. 13.08.14 17:00: Drachenzähmen leicht gemacht 2 (OV)
Mi. 13.08.14 17:15: Transformers 4: Ära des Untergangs
Mi. 13.08.14 17:30: Drachenzähmen leicht gemacht 2
Mi. 13.08.14 17:45: 22 Jump Street
Mi. 13.08.14 18:00: Bewusste Halluzinationen. Der filmische Surrealismus
Mi. 13.08.14 18:00: BubeDameKönig
Mi. 13.08.14 18:00: Die innere Zone
Mi. 13.08.14 18:00: Fitness-Kurs (frei wählbar)
Mi. 13.08.14 18:00: Künstler, König und Modell
Mi. 13.08.14 19:30: 24. Internationaler Orgelsommer Potsdam: Francesco Di Lernia
Mi. 13.08.14 19:30: Best of Broadway
Mi. 13.08.14 19:30: Ensemble Alraune und Arianna Donadelli
Mi. 13.08.14 19:30: Mischa Maisky (Violoncello) & Lily Maisky (Klavier)
Mi. 13.08.14 19:30: Strom & Wasser und die Flüchtlingsfrauen
Mi. 13.08.14 20:00: Brasil Brasileiro
Mi. 13.08.14 20:00: DER HELLE WAHNSINN
Mi. 13.08.14 20:00: Das digitale Planetarium
Mi. 13.08.14 20:00: Dein Held - Deine Geschichte
Mi. 13.08.14 20:00: Die Kanzlerflüsterer
Mi. 13.08.14 20:00: Dresdner Orgelzyklus: Europäische Orgelmusik
Mi. 13.08.14 20:00: Eva Eiselt
Mi. 13.08.14 20:00: Komm in den Garten - Berlin-Film-Katalog #27
Mi. 13.08.14 20:00: Mann über Bord
Mi. 13.08.14 20:00: Monty Python´s SPAMALOT
Mi. 13.08.14 20:00: My Generation - A Celebration
Mi. 13.08.14 20:00: NJO Sinfonietta und Dutch National Opera Academy
Mi. 13.08.14 20:00: NJO Sinfonietta und Dutch National Opera Academy
Mi. 13.08.14 20:00: Rückblick nach vorn (Gastspiel)
Mi. 13.08.14 20:00: Sommernacht der Filmmusik
Mi. 13.08.14 20:00: The Giora Feidman Jazz-Experience
Mi. 13.08.14 20:00: Wie es euch gefällt
Mi. 13.08.14 20:00: mOck
Mi. 13.08.14 20:00: Älternabend
Mi. 13.08.14 20:15: 22 Jump Street
Mi. 13.08.14 20:15: Stephan Masurs Varietespektakel: Die Gaukler
Mi. 13.08.14 20:30: 22 Jump Street