Du nutzt eine alte Version von Internet Explorer, die von TwoTickets.de nicht mehr unterstützt wird. Einige Funktionen sind in dieser Version möglicherweise nicht wie gewünscht verfügbar.
Hier findest du aktuelle Versionen moderner und sicherer Browser.
OKOK
Runter vom Sofa.

Entdecke deine Stadt!

Ehemalige Veranstaltungen - 5800 bis 5899

Sa. 16.04.11 16:00: Wünschewald
Sa. 16.04.11 17:00: Die besten Kriminalgeschichten aus der Altstadt
Sa. 16.04.11 17:00: Johann Sebastian Bach: Sonaten und Partiten für Violine (Programm III)
Sa. 16.04.11 17:00: Olaf & die Oberländer
Sa. 16.04.11 17:00: Rock A Billy
Sa. 16.04.11 19:00: DRESDEN (ER)LESEN
Sa. 16.04.11 19:00: Kantatenkonzert
Sa. 16.04.11 19:00: Köpenicker SC vs. Alemannia Aachen
Sa. 16.04.11 19:00: Thüringen Philharmonie Gotha
Sa. 16.04.11 19:00: VC Wiesbaden - Dresdner SC
Sa. 16.04.11 19:00: Valeriya, „Madonna Russlands“ auf Europatournee
Sa. 16.04.11 19:30: J.S. Bach - Johannes-Passion
Sa. 16.04.11 19:30: ONSLAUGHT - Suidakra - Debauchery
Sa. 16.04.11 20:00: A Special Relationship
Sa. 16.04.11 20:00: ASV Dachau vs. L.E. Volleys
Sa. 16.04.11 20:00: Antonín Dvořák: Stabat mater
Sa. 16.04.11 20:00: Bye, bye Blues: Zigeunermusik meets Jazz
Sa. 16.04.11 20:00: CELLOMAFIA
Sa. 16.04.11 20:00: Carmina Burana 2011
Sa. 16.04.11 20:00: Carmina Burana 2011
Sa. 16.04.11 20:00: Cornelius Völker
Sa. 16.04.11 20:00: Frühjahrskonzert
Sa. 16.04.11 20:00: JESUS D’AMOUR
Sa. 16.04.11 20:00: Jazz Festival
Sa. 16.04.11 20:00: Liebe, Zoff und Wirtschaftswunder
Sa. 16.04.11 20:00: Mascha Kaleko
Sa. 16.04.11 20:30: Andreas "Spider" Krenzke
Sa. 16.04.11 20:30: Beethoven-Liszt-Zyklus
Sa. 16.04.11 20:30: Hexen, Geister, Tod und Teufel
Sa. 16.04.11 22:00: Fuck The System
Sa. 16.04.11 22:00: Generations Night
Sa. 16.04.11 22:00: Roof 27+ goes Orange Peel & ONE Frankfurt...
Sa. 16.04.11 22:00: The Thermals (USA)
Sa. 16.04.11 22:00: Tighten Up Kickin’ Club For Modernists
Sa. 16.04.11 22:30: Funky Kitchen
Sa. 16.04.11 22:30: LOCALS ON DECKS
Sa. 16.04.11 23:00: Porno Peter Party
Sa. 16.04.11 23:00: SZENE HAMBURG Dance Party
So. 17.04.11 10:00: Das war spitze!
So. 17.04.11 10:00: Dresdner Ostern
So. 17.04.11 10:00: Roman Polanski – Regisseur und Schauspieler
So. 17.04.11 10:00: Skihalle Snowtropolis
So. 17.04.11 11:00: Brunchfahrten mit der MA "Anja" in Richtung Köln
So. 17.04.11 11:00: Charlotte von Mahlsdorf
So. 17.04.11 11:00: Eine Reise durch das DLM Deutsche Ledermuseum / Schuhmuseum
So. 17.04.11 11:00: Im Herzen von Europa
So. 17.04.11 11:00: Kommunikation - von der Geschichte bis zur Zukunft
So. 17.04.11 11:00: Werkstattgespräch mit der Künstlerin Leiko Ikemura
So. 17.04.11 11:00: Wiener Klassik
So. 17.04.11 11:00: Über die Faszination von Plastinaten
So. 17.04.11 11:30: Trans Arabia - Weihrauchland
So. 17.04.11 12:00: Art Cologne 2011: Kunst entdecken, erleben, erwerben
So. 17.04.11 12:00: Das Geburtshaus der EAU de COLOGNE
So. 17.04.11 12:00: Internationale Tattoo-Convention Frankfurt 2011
So. 17.04.11 13:30: Melaten-Friedhof
So. 17.04.11 14:00: Trafico feat. Watcha Clan
So. 17.04.11 15:00: Elfenbein. Barocke Pracht am Wiener Hof
So. 17.04.11 15:00: Führung durch die Ausstellung "Tänzer.Sein"
So. 17.04.11 16:00: Berliner Symphoniker
So. 17.04.11 16:00: SC Potsdam vs. Allianz Volley Stuttgart
So. 17.04.11 16:00: Werke von Brahms, Liszt und weiteren Komponisten
So. 17.04.11 17:00: Gloria GIANTS Düsseldorf vs. BBC Bayreuth
So. 17.04.11 17:00: Johann Sebastian Bach: Sonaten und Partiten für Violine (Programm III)
So. 17.04.11 18:00: Cirque Zébré
So. 17.04.11 18:00: JESUS D’AMOUR
So. 17.04.11 18:00: Saunaerlebnis in Großwallstadt
So. 17.04.11 19:00: CELLOMAFIA
So. 17.04.11 20:00: Ballhaus-Tanzparty
So. 17.04.11 20:00: FISCHER Z Konzert
So. 17.04.11 20:00: Mystic Ballads
So. 17.04.11 20:00: Vollmondtrommeln
So. 17.04.11 20:30: THE WORD IS NOT ENOUGH
So. 17.04.11 20:30: Tatwort Improvisationstheater
So. 17.04.11 22:00: Wochenend Blues mit Niko
Mo. 18.04.11 10:00: Gewinnen Sie eine Stunde Bowling
Mo. 18.04.11 15:00: Gnomeo und Julia
Mo. 18.04.11 17:00: Stadionführungen im glücksgas-stadion
Mo. 18.04.11 17:45: Squash und Saunabesuch
Mo. 18.04.11 18:00: 1 Stunde Billard im Bella Billard Giesing
Mo. 18.04.11 18:00: After Work - Aqua Fitness
Mo. 18.04.11 19:00: Archäologisches Kolloquium.
Mo. 18.04.11 19:00: Gorbatschow. Mensch und Macht. Eine Biografie
Mo. 18.04.11 19:00: Johann Sebastian Bach: Sonaten und Partiten für Violine (Programm III)
Mo. 18.04.11 20:00: "linner & trescher"
Mo. 18.04.11 20:00: Bloodfarmers | Black Pyramid
Mo. 18.04.11 20:00: Drei – Ein Musical für Zwei
Mo. 18.04.11 20:00: Sneak Preview
Mo. 18.04.11 20:15: Paul - Ein Alien auf der Flucht
Mo. 18.04.11 20:45: Der Name der Leute
Mo. 18.04.11 21:00: Paul - Ein Alien auf der Flucht
Mo. 18.04.11 21:15: The Fighter
Mo. 18.04.11 22:00: Blue Monday Session
Di. 19.04.11 11:00: »Anne Frank. hier & heute«
Di. 19.04.11 18:30: Glücksformeln
Di. 19.04.11 19:00: EXPRESSIONISMUS IM RHEIN-MAIN-GEBIET
Di. 19.04.11 19:00: Magic Mountain
Di. 19.04.11 19:30: Antonín Dvořáks Stabat mater (Programm I)
Di. 19.04.11 20:00: Adrienne Haan
Di. 19.04.11 20:00: Bei Zuruf - Mord!
Di. 19.04.11 20:00: Die Zärtlichkeit des Sonntagsbratens