Du nutzt eine alte Version von Internet Explorer, die von TwoTickets.de nicht mehr unterstützt wird. Einige Funktionen sind in dieser Version möglicherweise nicht wie gewünscht verfügbar.
Hier findest du aktuelle Versionen moderner und sicherer Browser.
OKOK
Runter vom Sofa.

Entdecke deine Stadt!

Ehemalige Veranstaltungen - 5600 bis 5699

Sa. 09.04.11 11:00: Noch nie gezeigte Tierplastinate!
Sa. 09.04.11 11:00: Nord Antique in Hamburg
Sa. 09.04.11 11:00: SURREALE DINGE
Sa. 09.04.11 11:00: Vom Rohkakao zur Schokolade
Sa. 09.04.11 11:00: Von Süßwasserfischen und Seepferdchen...
Sa. 09.04.11 11:00: Weiter als der Horizont - Kunst der Welt
Sa. 09.04.11 12:00: Robert Mapplethorpe
Sa. 09.04.11 12:00: WeinMünchen 2011
Sa. 09.04.11 13:00: „ Der Freischütz“ und seine Spuren
Sa. 09.04.11 14:00: Apassionata - Im Licht der Sterne
Sa. 09.04.11 14:00: Fitness & Wellness im Mainhatten Sports
Sa. 09.04.11 14:00: Selbstbewusstsein und Beharrlichkeit
Sa. 09.04.11 15:00: Badminton
Sa. 09.04.11 16:00: Elfenbein. Barocke Pracht am Wiener Hof
Sa. 09.04.11 16:00: GILBERT & GEORGE: JACK FREAK PICTURES
Sa. 09.04.11 16:00: Sonaten von Ludwig van Beethoven und Edvard Grieg
Sa. 09.04.11 18:30: Die andere Seite – Frauen in der Kunst
Sa. 09.04.11 19:00: Dresdner Kammerchor - a cappella II
Sa. 09.04.11 19:00: Köpenicker SC vs. SWE Volley-Team
Sa. 09.04.11 19:00: VfL Gummersbach vs. MT Melsungen
Sa. 09.04.11 19:00: Was ist Wahrheit?
Sa. 09.04.11 19:30: FC Bayern München vs. Cuxhaven Baskets
Sa. 09.04.11 20:00: Andere Töne: Akkordeonale 2011
Sa. 09.04.11 20:00: Bier- und Oktoberfestmuseum
Sa. 09.04.11 20:00: Johann Sebastian Bach: Johannes-Passion
Sa. 09.04.11 20:00: Kleist: Der zerbrochene Krug
Sa. 09.04.11 20:00: Liebe, Zoff und Wirtschaftswunder
Sa. 09.04.11 20:00: Neustadtdisko
Sa. 09.04.11 20:00: Piano Romantic Night
Sa. 09.04.11 20:00: SC Potsdam vs. Dresdner SC
Sa. 09.04.11 20:30: ELÄKELÄISET
Sa. 09.04.11 20:30: Gullivers Reisen
Sa. 09.04.11 20:30: Tagebuch eines Wahnsinnigen
Sa. 09.04.11 21:00: HR3@Night + BAMBOO “My Move Your Groove”
Sa. 09.04.11 21:00: The Ex (Niederlande)
Sa. 09.04.11 22:00: BalkanBhangra
Sa. 09.04.11 22:00: L.E. WORLDBEAT
Sa. 09.04.11 22:00: Party Fieber
Sa. 09.04.11 22:00: The Ugly Two & The Halfnaked Cowboy
Sa. 09.04.11 22:30: Funky Kitchen Barcelona
Sa. 09.04.11 23:00: Was ist Wahrheit?
So. 10.04.11 09:00: Badespaß im Aqualand in Köln
So. 10.04.11 10:00: Einen Tag in der Rhein-Main-Therme
So. 10.04.11 10:00: Skihalle Snowtropolis
So. 10.04.11 10:30: VIDEOFILM-Premiere OSTFRIESLAND
So. 10.04.11 11:00: Das MVG Museum
So. 10.04.11 11:00: Erlebnis Gründerzeitmuseum
So. 10.04.11 11:00: Gottfried Pott
So. 10.04.11 11:00: Klassische Philharmonie Bonn
So. 10.04.11 11:00: Lebendiges Afrika
So. 10.04.11 11:00: Modellbahn-Schauanlage Miniland München
So. 10.04.11 11:00: Nord Antique in Hamburg
So. 10.04.11 11:00: Portraits in Serie. Fotografien eines Jahrhunderts
So. 10.04.11 11:00: Puppenmuseum Falkenstein
So. 10.04.11 11:00: Über die Faszination von Plastinaten
So. 10.04.11 12:00: WeinMünchen 2011
So. 10.04.11 14:00: Deutsches Zusatzstoffmuseum
So. 10.04.11 14:30: Handel und Wandel am Rhein
So. 10.04.11 15:00: Fortuna Köln vs. VfB Hüls
So. 10.04.11 15:00: Hysterische Profilneurosen in Dur und Moll
So. 10.04.11 15:00: Politische Körper: Von tanzenden Arbeitern zur kritischen Körperinszenierung
So. 10.04.11 15:30: Edvard - aus der Halle des Bergkönigs
So. 10.04.11 16:00: Konzert des Akkordeonorchesters akkordia 1935 Berlin
So. 10.04.11 16:00: Meisterwerke - Meisterinterpreten e.V.
So. 10.04.11 16:00: Sonaten von Ludwig van Beethoven und Edvard Grieg
So. 10.04.11 16:00: Vom harten Kern zur Kuvertüre
So. 10.04.11 17:00: Gullivers Reisen
So. 10.04.11 17:00: Telekom Baskets Bonn vs. Brose Baskets
So. 10.04.11 17:00: „Dissonanzen?“ ‒ Streichquartette von Wolfgang A. Mozart und J. Haydn
So. 10.04.11 18:00: Diavortrag: Yunnan (China)
So. 10.04.11 18:00: Italienischer Kochkurs mit 4-Gänge Menü
So. 10.04.11 18:00: Valeriya, „Madonna Russlands“ auf Europatournee
So. 10.04.11 19:00: "Damen, Dirnen, dufte Meechen"
So. 10.04.11 19:00: Was ist Wahrheit?
So. 10.04.11 19:00: Zinnober
So. 10.04.11 20:00: Antonín Dvořák: Stabat Mater
So. 10.04.11 20:00: Ballhaus-Tanzparty
So. 10.04.11 20:00: Die Johannespassion
So. 10.04.11 20:00: Joachim Zawischa vs. Sybille Bullatschek
So. 10.04.11 20:00: Kleist: Der zerbrochene Krug
So. 10.04.11 20:30: Tatwort Improvisationstheater
So. 10.04.11 21:00: Die Lesebühne Ihres Vertrauens
So. 10.04.11 21:00: Moritz Krämer
So. 10.04.11 22:00: Wochenend Blues mit Niko
Mo. 11.04.11 10:00: Gewinnen Sie eine Stunde Bowling
Mo. 11.04.11 17:00: Stadionführungen im glücksgas-stadion
Mo. 11.04.11 17:45: Squash und Saunabesuch
Mo. 11.04.11 18:00: 1 Stunde Billard im Billardpark Freimann
Mo. 11.04.11 18:30: Salsa L.A. Style
Mo. 11.04.11 19:00: Bowlingspaß in der bowling arena spich
Mo. 11.04.11 19:30: Feminismus
Mo. 11.04.11 20:00: Englisch für Wiedereinsteiger
Mo. 11.04.11 20:00: Frankfurter Museums-Gesellschaft
Mo. 11.04.11 20:00: Impro Comedy Club
Mo. 11.04.11 20:00: Stimmkünstlerin allein im Bunker
Mo. 11.04.11 20:45: Willkommen bei den Rileys
Mo. 11.04.11 21:00: Der Plan
Mo. 11.04.11 21:00: The Mechanic
Mo. 11.04.11 22:00: Blue Monday Session
Di. 12.04.11 11:00: »Anne Frank. hier & heute«