Du nutzt eine alte Version von Internet Explorer, die von TwoTickets.de nicht mehr unterstützt wird. Einige Funktionen sind in dieser Version möglicherweise nicht wie gewünscht verfügbar.
Hier findest du aktuelle Versionen moderner und sicherer Browser.
OKOK
Runter vom Sofa.

Entdecke deine Stadt!

Ehemalige Veranstaltungen - 4700 bis 4799

So. 13.03.11 15:00: Unterwegs zwischen Kälte- und Hitze-Pol
So. 13.03.11 15:00: Öffentliche Führung im Käthe Kollwitz Museum
So. 13.03.11 15:30: Frühjahrskonzert
So. 13.03.11 16:00: "Küsse, Grütze, Nachtigall"
So. 13.03.11 16:00: Die Willi Ostermann Story
So. 13.03.11 16:00: Klavierabend mit Motoi Kawashima (Japan)
So. 13.03.11 16:00: Peter und der Wolf
So. 13.03.11 16:00: Sinfonie Orchester Schöneberg
So. 13.03.11 16:00: Werke von Schumann, Dvorak und weiteren Komponisten
So. 13.03.11 17:00: Gloria GIANTS Düsseldorf vs. ALBA Berlin
So. 13.03.11 17:00: Kammermusik für Pianoforte, Violine und Violoncello
So. 13.03.11 17:00: Stars in Concert
So. 13.03.11 17:00: Tanzkreis Gesellschaftstanz am Sonntag
So. 13.03.11 18:00: Caveman
So. 13.03.11 18:00: Così fan tutte
So. 13.03.11 18:00: Perlen romantischer Chor- und Orgelmusik
So. 13.03.11 19:00: "Die Comedian Harmonists sangen...“
So. 13.03.11 19:00: Rock The Ballet
So. 13.03.11 19:30: 6. Zyklus-Konzert
So. 13.03.11 20:00: "Mächtige Lüste"
So. 13.03.11 20:00: Ballhaus-Tanzparty
So. 13.03.11 20:00: Die Zoogeschichte
So. 13.03.11 20:00: Heinrich Kley (1863–1945)
So. 13.03.11 20:00: Kirschgarten
So. 13.03.11 20:00: Philharmonie für Einsteiger 4: Was gibt's Neues?
So. 13.03.11 20:00: Preisträger von gestern - Stars von heute
So. 13.03.11 20:00: Sitar-Konzert
So. 13.03.11 20:00: Travelogue I - Twenty to eight
So. 13.03.11 20:15: Das Duett Konstantin Manaev und Hae-Song Jang
So. 13.03.11 20:30: Tatwort Improvisationstheater
So. 13.03.11 21:00: Simon Nabatov & Nils Wogram
Mo. 14.03.11 10:00: Gewinnen Sie eine Stunde Bowling
Mo. 14.03.11 10:00: Nan Goldin. Berlin Work
Mo. 14.03.11 17:00: Stadionführungen im glücksgas-stadion
Mo. 14.03.11 17:45: Squash und Saunabesuch
Mo. 14.03.11 18:00: 1 Stunde Billard im Billardpark Freimann
Mo. 14.03.11 18:30: Salsa L.A. Style
Mo. 14.03.11 19:00: 1 Stunde Bowling im Isar-Bowling München
Mo. 14.03.11 19:00: Bowlingspaß in der bowling arena spich
Mo. 14.03.11 19:00: Heinrich von Kleist: Die Hermannsschlacht
Mo. 14.03.11 19:30: Oz - The Wonderful Wizard
Mo. 14.03.11 20:00: Alfred Schnittke und seine Dichter
Mo. 14.03.11 20:00: Es war die Nachtigall und auch der Faun
Mo. 14.03.11 20:00: Georges Bizet’s "Carmen"
Mo. 14.03.11 20:00: Innenansicht des Klangs
Mo. 14.03.11 20:00: Mamma Macchiato
Mo. 14.03.11 20:00: Max Goldt
Mo. 14.03.11 20:00: Sneak Preview
Mo. 14.03.11 20:00: dirk kurbjuweit
Mo. 14.03.11 20:00: Überraschungspremiere in der Originalversion
Mo. 14.03.11 20:30: Die Montagsshow
Mo. 14.03.11 20:30: Sneak Previev
Di. 15.03.11 10:00: Warum rennt der Teufel mit unseren Pfannkuchen weg
Di. 15.03.11 11:00: »Anne Frank. hier & heute«
Di. 15.03.11 15:00: 30 Minuten Orgelmusik
Di. 15.03.11 18:00: Pioniere der Elektrotechnik persönlich
Di. 15.03.11 19:00: Magic Mountain
Di. 15.03.11 19:30: Auch die schönste Frau ist an den Füßen zu Ende
Di. 15.03.11 19:30: Klasse Klasse!
Di. 15.03.11 19:30: WE WILL ROCK YOU
Di. 15.03.11 20:00: David Werker
Di. 15.03.11 20:00: Der blaue Engel
Di. 15.03.11 20:00: Frank Zappa: The Yellow Shark
Di. 15.03.11 20:00: Griechische Gitarren Poesie
Di. 15.03.11 20:00: Immer wieder Warnstädt
Di. 15.03.11 20:00: Mamma Macchiato
Di. 15.03.11 20:30: Duo Fosil
Mi. 16.03.11 09:00: Besichtigung des Berliner Doms
Mi. 16.03.11 10:00: Meister Ton und die Reise nach Klingklang
Mi. 16.03.11 14:00: Literatur und Kunst am Kurfürstendamm.
Mi. 16.03.11 18:00: Tageskarte für Fitness & Wellness im Holmes Place Ostkreuz
Mi. 16.03.11 18:30: WE WILL ROCK YOU
Mi. 16.03.11 19:00: Body Jam
Mi. 16.03.11 19:00: Köpenicker SC vs. USC Münster
Mi. 16.03.11 19:00: Zurich Team VCO Berlin vs. Schweriner SC
Mi. 16.03.11 19:30: SCC BERLIN vs. Moerser SC
Mi. 16.03.11 19:30: Tango mi amor
Mi. 16.03.11 19:45: Ballett Anfänger & Stufe I
Mi. 16.03.11 20:00: Anna F.
Mi. 16.03.11 20:00: Betty Anne Waters
Mi. 16.03.11 20:00: Deutsches Kammerorchester Berlin
Mi. 16.03.11 20:00: Drei Schwestern - Ein Solo
Mi. 16.03.11 20:00: It's only a Rehearsal
Mi. 16.03.11 20:00: Kammerphilharmonie St. Petersburg
Mi. 16.03.11 20:00: Slag In Cullet
Mi. 16.03.11 20:00: The Act - Die Clownsnummer
Mi. 16.03.11 20:00: Zen tá B. meets...
Mi. 16.03.11 20:00: Ü30 - My Generation
Mi. 16.03.11 20:00: Überraschungspremiere
Mi. 16.03.11 20:15: HSV Handball vs. DHC Rheinland
Mi. 16.03.11 20:30: Berliner Residenz Konzerte
Mi. 16.03.11 20:30: Dazkarieh (Portugal)
Mi. 16.03.11 20:30: Roberto Capitoni
Mi. 16.03.11 20:30: Sneak Preview
Mi. 16.03.11 20:30: Stars in Concert
Mi. 16.03.11 20:30: Thomas Bernhard: "Vom Schlimmsten das Beste"
Mi. 16.03.11 21:00: Bürger Lars Dietrich
Mi. 16.03.11 21:15: Salsa - Original Latin Style
Mi. 16.03.11 23:00: Sneak Preview
Do. 17.03.11 10:00: Leipziger Buchmesse