Du nutzt eine alte Version von Internet Explorer, die von TwoTickets.de nicht mehr unterstützt wird. Einige Funktionen sind in dieser Version möglicherweise nicht wie gewünscht verfügbar.
Hier findest du aktuelle Versionen moderner und sicherer Browser.
OKOK
Runter vom Sofa.

Entdecke deine Stadt!

Ehemalige Veranstaltungen - 2000 bis 2099

Sa. 05.02.11 12:00: New Frankfurt Internationals
Sa. 05.02.11 12:00: Robert Mapplethorpe
Sa. 05.02.11 12:00: Schmetterlinge und zoologische Besonderheiten
Sa. 05.02.11 12:00: Under the Sea IMAX 3D
Sa. 05.02.11 12:00: WineStyle für Genießer
Sa. 05.02.11 13:00: Carl-Maria-von-Weber-Museum
Sa. 05.02.11 13:00: Tagesgutschein für das Emotion Spa
Sa. 05.02.11 14:00: Agentenausbildung im Exploratorium Potsdam
Sa. 05.02.11 14:00: Aschenputtel - Das Musical
Sa. 05.02.11 14:00: Das Zimmer des Astronomen
Sa. 05.02.11 14:00: Deutsches Zusatzstoffmuseum
Sa. 05.02.11 14:00: GENET
Sa. 05.02.11 14:00: Literatur und Kunst am Gendarmenmarkt
Sa. 05.02.11 14:30: WE WILL ROCK YOU
Sa. 05.02.11 14:30: WE WILL ROCK YOU
Sa. 05.02.11 15:00: 4. Kaffeeklatsch im Dresdner Stadtmuseum
Sa. 05.02.11 15:00: Aus der Reihe: Begegnungen mit der jüdischen Kultur und Geschichte
Sa. 05.02.11 15:00: Badminton
Sa. 05.02.11 15:00: Der Blick auf Fränzi und Marcella. Zwei Modelle der Brücke-Künstler
Sa. 05.02.11 15:00: In 80 Tagen um die Welt
Sa. 05.02.11 15:00: Na los, kleiner Meierling
Sa. 05.02.11 15:30: Theater Mobil: "Rumpelstilzchen"
Sa. 05.02.11 16:00: Steffi und der Schneemann
Sa. 05.02.11 16:00: Zurich Team VCO Berlin vs. SV Sinsheim
Sa. 05.02.11 18:00: WOYO® - YOGA BASIC
Sa. 05.02.11 18:30: Gemischtes Doppel - Kunst und Literatur
Sa. 05.02.11 19:00: Die Flippers
Sa. 05.02.11 19:00: Etwas über die Heiterkeit an trüben Tagen
Sa. 05.02.11 19:00: Heaven
Sa. 05.02.11 19:00: Jazz und Leselust
Sa. 05.02.11 19:00: Nach Moskau! Nach Moskau!
Sa. 05.02.11 19:00: SC Rist vs. BSV Wulfen
Sa. 05.02.11 19:30: "Aqualand" - Italien - Pseudo-Italien
Sa. 05.02.11 19:30: "Sinke, wem Gesank gegeben"
Sa. 05.02.11 19:30: 5. Zyklus-Konzert
Sa. 05.02.11 19:30: Akademie für Alte Musik Berlin
Sa. 05.02.11 19:30: Die Liebe der Danae
Sa. 05.02.11 19:30: Die Liebe der Danae
Sa. 05.02.11 19:30: Die drei von der Tankstelle
Sa. 05.02.11 19:30: FC Bayern München vs. Dragons Rhöndorf
Sa. 05.02.11 19:30: Gespenster
Sa. 05.02.11 19:30: Linie 1
Sa. 05.02.11 19:30: Orpheus in der Unterwelt
Sa. 05.02.11 19:30: WE WILL ROCK YOU
Sa. 05.02.11 20:00: Das Jugend-Sinfonieorchester Ahrensburg
Sa. 05.02.11 20:00: "Shpiel Zshe Mir A Liedle"
Sa. 05.02.11 20:00: A Special Acoustic Evening
Sa. 05.02.11 20:00: ASV Dachau vs. FT 1844 Freiburg
Sa. 05.02.11 20:00: Berliner Zeitensprünge
Sa. 05.02.11 20:00: Blütenträume
Sa. 05.02.11 20:00: Celina Muza & Band
Sa. 05.02.11 20:00: Der ganze Bach - Alles fürs Clavier in 27 Folgen
Sa. 05.02.11 20:00: EDEN
Sa. 05.02.11 20:00: Einfach zabelhaft
Sa. 05.02.11 20:00: Faux Pas Narrenclown-Ensemble
Sa. 05.02.11 20:00: Ferienlager - Die 3. Generation
Sa. 05.02.11 20:00: Friedrich Schiller:
Sa. 05.02.11 20:00: Ganz oder gar nicht - Ladies Night
Sa. 05.02.11 20:00: Giacumbert Nau
Sa. 05.02.11 20:00: Heiteres von ernsten Dichtern
Sa. 05.02.11 20:00: Il Principe – Der Fürst
Sa. 05.02.11 20:00: Kieron McDonald Combo
Sa. 05.02.11 20:00: Klezmerkonzert
Sa. 05.02.11 20:00: La Traviata oder Die Kameliendame
Sa. 05.02.11 20:00: Liebe, Zoff und Wirtschaftswunder
Sa. 05.02.11 20:00: Live: THE GRAVEMEN
Sa. 05.02.11 20:00: Marc Perrenoud Trio
Sa. 05.02.11 20:00: Restaurant Fatal
Sa. 05.02.11 20:00: Rilke & Gitarre
Sa. 05.02.11 20:00: Santa Catalina
Sa. 05.02.11 20:00: Starcut - Das Musical
Sa. 05.02.11 20:00: Sterne im Februar
Sa. 05.02.11 20:00: VC Dresden vs. TSV Friedberg
Sa. 05.02.11 20:00: Wellenbrecher
Sa. 05.02.11 20:00: Woyzeck
Sa. 05.02.11 20:00: „Memoiren eines alten Arschlochs“
Sa. 05.02.11 20:15: Heymweh: Eine konzertante Performance
Sa. 05.02.11 20:15: Kabarett mit Helga Siebert
Sa. 05.02.11 20:30: 35. Mollerkoller - Die Jubiläumsshow
Sa. 05.02.11 20:30: Aufzeichnungen aus dem Kellerloch
Sa. 05.02.11 20:30: Der eingebildete Kranke
Sa. 05.02.11 20:30: Die Peperonis
Sa. 05.02.11 20:30: Ich bin hier
Sa. 05.02.11 20:30: Stars in Concert
Sa. 05.02.11 20:30: Thomas Bernhard: "Vom Schlimmsten das Beste"
Sa. 05.02.11 20:30: frei.wild Improvisationstheater
Sa. 05.02.11 21:00: BAND OF JAKEYS (USA/Cz)
Sa. 05.02.11 21:00: Der Rest und M.S. Andy
Sa. 05.02.11 21:00: LETZTE INSTANZ
Sa. 05.02.11 21:00: Le Doulos (Der Teufel mit der weißen Weste)
Sa. 05.02.11 21:00: Les Playboys live
Sa. 05.02.11 21:00: Louise Gold & die Herren Quarz
Sa. 05.02.11 21:00: REAL LIVE PARTY
Sa. 05.02.11 21:00: Stompin' Saturday presents
Sa. 05.02.11 21:00: THE GARLANDS HONEYHEADS live
Sa. 05.02.11 21:00: live: Nathaniel Rateliff
Sa. 05.02.11 21:00: meike koester
Sa. 05.02.11 22:00: All Time Classics
Sa. 05.02.11 22:00: Energy Glory Night
Sa. 05.02.11 22:00: Frankfurt Music-Hall 2011