Du nutzt eine alte Version von Internet Explorer, die von TwoTickets.de nicht mehr unterstützt wird. Einige Funktionen sind in dieser Version möglicherweise nicht wie gewünscht verfügbar.
Hier findest du aktuelle Versionen moderner und sicherer Browser.
OKOK
Runter vom Sofa.

Entdecke deine Stadt!

Ehemalige Veranstaltungen - 1600 bis 1699

So. 30.01.11 20:15: Woher weißt du, dass es Liebe ist?
So. 30.01.11 20:30: Carmer 
Eins
So. 30.01.11 20:30: LIVE TheaterPACK
So. 30.01.11 20:30: Tatwort Improvisationstheater
So. 30.01.11 20:30: Was will ich mehr
So. 30.01.11 20:45: Dickste Freunde
So. 30.01.11 22:00: LONESOME SOUTHERN COMFORT COMPANY (CH-Lug) && SPRING LEADS YOU HOME TONIGHT (D-Hamburg/Lüneburg)
So. 30.01.11 22:00: Wochenend Blues mit Niko
So. 30.01.11 22:00: live: C-Types
So. 30.01.11 23:00: YAAM SUNDAY SELECTION @ HOPPETOSSE
Mo. 31.01.11 10:00: Gewinnen Sie eine Stunde Bowling
Mo. 31.01.11 10:00: Susanne Kriemann
Mo. 31.01.11 11:00: Sea Life München
Mo. 31.01.11 12:30: Yoga in der Mittagspause
Mo. 31.01.11 15:15: Yogi Bär
Mo. 31.01.11 15:30: Vorstadtkrokodile 3
Mo. 31.01.11 17:00: Stadionführungen im Rudolf-Harbig-Stadion
Mo. 31.01.11 17:15: Russland - Im Reich der Tiger, Bären und Vulkane
Mo. 31.01.11 17:45: Die Superbullen
Mo. 31.01.11 17:45: Squash und Saunabesuch
Mo. 31.01.11 18:00: 1 Stunde Billard im Billardpark Freimann
Mo. 31.01.11 18:00: Am Anfang war das Licht
Mo. 31.01.11 18:00: Berliner Sechstagerennen
Mo. 31.01.11 18:30: Die Superbullen
Mo. 31.01.11 18:30: EasyDance
Mo. 31.01.11 18:30: Salsa L.A. Style
Mo. 31.01.11 19:00: 1 Stunde Bowling im Isar-Bowling München
Mo. 31.01.11 19:00: Devil - Fahrstuhl zur Hölle
Mo. 31.01.11 19:00: KLAVIER-FESTIVAL der Klavierklassen
Mo. 31.01.11 19:30: Kastelruther Spatzen aus Südtirol
Mo. 31.01.11 19:30: Spuk unterm Fernsehturm - Eine märchenhafte Impro-Show
Mo. 31.01.11 19:30: Vortragsabend Klarinette
Mo. 31.01.11 20:00: "Mißverstehen Sie mich bitte richtig!"
Mo. 31.01.11 20:00: BLUESWALKERS
Mo. 31.01.11 20:00: Bis zum Äußersten - Extremities
Mo. 31.01.11 20:00: Blickpunkt Spot
Mo. 31.01.11 20:00: Frankfurter Museums-Gesellschaft
Mo. 31.01.11 20:00: Ich sehe den Mann deiner Träume
Mo. 31.01.11 20:00: Mentallica
Mo. 31.01.11 20:00: Nimm den langen Weg nach Haus
Mo. 31.01.11 20:00: René Pape
Mo. 31.01.11 20:00: René Pape
Mo. 31.01.11 20:00: Room in Rome
Mo. 31.01.11 20:00: Room in Rome
Mo. 31.01.11 20:00: Sneak Preview
Mo. 31.01.11 20:00: Stankenhausen Tropical: Wahrheit. Jetzt noch besser!
Mo. 31.01.11 20:00: Überraschungspremiere in der Originalversion
Mo. 31.01.11 20:15: Black Swan
Mo. 31.01.11 20:15: Woher weißt du, dass es Liebe ist?
Mo. 31.01.11 20:30: Another Year
Mo. 31.01.11 20:30: Bye Bye Bicycle
Mo. 31.01.11 20:30: Die Montagsshow
Mo. 31.01.11 20:30: Föhn mich nicht zu Niederungen deutscher Klassenzimmer
Mo. 31.01.11 20:30: Hereafter - Das Leben Danach
Mo. 31.01.11 20:30: Howl - Das Geheul
Mo. 31.01.11 20:30: Sneak Previev
Mo. 31.01.11 20:45: Black Swan
Mo. 31.01.11 21:15: We want Sex
Mo. 31.01.11 22:00: BOB WAYNE AND THE OUTLAW CARNIES (US-Seattle/Washington)
Mo. 31.01.11 22:00: I killed my mother – J’ai tué ma mère (OmU)
Mo. 31.01.11 22:00: TANZNAGEL SILVESTER NACHT
Mo. 31.01.11 23:00: Montech
Di. 01.02.11 10:00: Ali Baba und die 40 Räuber
Di. 01.02.11 10:30: Auf Humboldts Spuren
Di. 01.02.11 11:00: »Anne Frank. hier & heute«
Di. 01.02.11 12:00: Eisbahn an der Spree
Di. 01.02.11 12:30: Yoga in der Mittagspause
Di. 01.02.11 14:30: Rapunzel - Neu verföhnt
Di. 01.02.11 15:00: 30 Minuten Orgelmusik
Di. 01.02.11 17:00: Spurlos verschwunden?
Di. 01.02.11 17:15: Love and other drugs - Nebenwirkungen inklusive
Di. 01.02.11 17:30: Russland - Im Reich der Tiger, Bären und Vulkane
Di. 01.02.11 18:00: Berliner Sechstagerennen
Di. 01.02.11 18:00: VENEZUELA
Di. 01.02.11 19:00: After Work
Di. 01.02.11 19:00: DIETRICH GRÖNEMEYER
Di. 01.02.11 19:00: Improabend:
Di. 01.02.11 19:00: KLAVIER-FESTIVAL der Klavierklassen
Di. 01.02.11 19:00: Kölner Abend
Di. 01.02.11 19:00: Magic Mountain
Di. 01.02.11 19:30: AMPHITRYON
Di. 01.02.11 19:30: Die Feigheit der Frauen
Di. 01.02.11 19:30: Die Glasmenagerie
Di. 01.02.11 19:30: Die Nacht ist nicht allein zum Schlafen da
Di. 01.02.11 19:30: Hamburg Freezers vs. Straubing Tigers
Di. 01.02.11 19:30: Kölner Haie vs Grizzly Adams Wolfsburg
Di. 01.02.11 19:30: NILE - MELECHESH - Dew-Scented - Zonaria
Di. 01.02.11 19:30: WE WILL ROCK YOU
Di. 01.02.11 19:30: William Forsythe: Artifact
Di. 01.02.11 20:00: Angeschmiert und ausgeMerkelt
Di. 01.02.11 20:00: Berliner Zeitensprünge
Di. 01.02.11 20:00: Carl Einar Häckner
Di. 01.02.11 20:00: Dianne Reeves + Raul Midón
Di. 01.02.11 20:00: Hanoch Rosenn`s SPRACHLOS
Di. 01.02.11 20:00: Hans Söllner
Di. 01.02.11 20:00: Immer Drama um Tamara – Tamara Drewe (OmU)
Di. 01.02.11 20:00: Johannes Bobrowski - eine Hommage
Di. 01.02.11 20:00: Night of the Dance
Di. 01.02.11 20:15: Der Uranberg
Di. 01.02.11 20:30: "20. November ", von Lars Noren